Гражданское право

В какое время магазин обязан вернуть деньги за возврат товара?

Ma
Mail.ru_Sapport
какой товар то сдавали, по какому основанию, обратились с просьбой возвратить товар в письменном виде, или так ...на словах )))
Владимир Хорошунов
Лучший ответ
Mail.ru_Sapport купил комплектующее в компьютер.. оно не подошло во разъему..

пришел пообещали поставить новое - но у меня в течении недели планы поменялись я обратился за возвратом денег и началась резина
Заявление пробвали писать, на начальника магазина о возврате денег за некачественный товар согласно ФЗ "О защите прав портребителей"
ходить будете долго. письменно, по претензии, через 10 дней идите в суд.
Оля_ Олечка
Все зависит от того какой товар Вы хотите сдать. Если он надлежащего качества и перечень товаров не подлежащих возврату и обмену надлежащего качества товаров не входит, то в течении 14 дней имеете право без объяснения причины вернуть продавцу, при этом в магазин нужно обратиться в письменной форме. Если товар ненадлежащего качества, так же в письменной форме обратитесь к продавцу и в течении 7 дней обязаны вернуть деньги, единственный нюанс с технически сложными товарами, с ними обязательна проверка качества и наличие у товара существенного недостатка.
Danger Boy ))))
2 недели возврат без объяснения причин при целостности товара (как вариант упаковки, прочего)
если отказывают, попросить поговорить с менеджером/начальством
Mail.ru_Sapport если больше двух недель то что им грозит?
по правам защиты потребителя. продавец обязан вернуть деньги в течении двух недель с момента сдачи купленного товара. если под любым предлогом идет отказ в возврате, то смело пишите претензию в трех экземплярах ( в ней кратко, но понятно все описываете и выставляете последний срок выплаты, например неделю. в дальнейшем последует претензия в суд) . на двух экз продавец обязан поставить число и подпись. это будет умно, правильно и быстрее. обычно деньги возвращают сразу.
Mail.ru_Sapport если не возвращает - чем это чревато??