Гражданское право
Помогите! Я стал вдруг никто (((
Снимаю авто с учёта, а мент сказал паспорт не действителен, с момента его выдачи. Что получается? я никто? Нигде не прописан? ни брал ни каких кредитов (хотя брал), в чём здесь мазафака дело, Доходит до смешного, почему? И всё только от того что паспорт выдан в день рождения!!!! Что за закон и почему он распространяется на меня, ведь мне его дали? И закона тогда ещё такого не было? Как быть.
В соответствии со ст. 191 Гражданского кодекса РФ, течение срока начинается на следующий день после календарной даты или события, которыми определено его начало.
Таким образом, если Вы родились, допустим, 1 февраля то официально следующий год Вам исполнится только в 00 часов 00 минут ВТОРОГО февраля.
Евгений Симакин
какого года этот закон?
Паспорт выдан в день рожденья
В соответствии с абзацем вторым пункта 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08 июля 1997г. №828, установлено, что паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-ти летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации. По достижении гражданами 20-ти летнего и 45-ти летнего возраста паспорт подлежит замене.
Учитывая, что названным Положением и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации конкретное начало срока получения и замены паспорта не регламентированы, то при урегулировании названного вопроса могут применяться положения ст. 191 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которыми течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которым определено его начало. Это означает, что календарная дата или день наступления событий в расчет не принимаются.
Паспорт, выданный в день рождения, является недействительным и подлежит замене.
Срочно меняйте паспорт! Такая котовасия не у Вас одного, У моей знакомой такой же случай, паспорт выдан в день рождения -не действителен! А вот где такой закон, сказать не могу.
даа уж