Гражданское право
Помогите не стать жертвами мошейника
Подскажите пожалуйста, как мы можем избежать суда или решить его в свою пользу если, Арендодатель, избегает уже в течение 2 месяцев подписания акта приёма передачи помещения.Я уже обращалась с этим вопросом, но ничего конктетного он специально оттягивает время.Мы Арендаторы, освободили помещение по просьбе Арендодателя, так как не договорились о цене,он повысил аренду, просьба его была устная, мы освободили помещение, в конце декабря оплатив все долги,а теперь он ссылаясь на то что мы не уведомили его письменно, хотя мы уведомляли устно и по телефону, выставляет счета за своё помещение дальше и грозит судом. Что можно сделать? Помогите если есть такая практика! Имеет ли смысл если мы уведомим его сейчас и отошлём по почте.
у меня теперь и девиз есть: чем больше бумажек, тем чище задница!! ! тоже вам для совета. Все дела должны решаться только на бумаге, а слово оно не воробей вылетет не поймаешь и доказательств того, что вы говорили никаких не будет
Чем быстрее его уведомите тем лучше. В письменном виде предложите ему произвести приемку помещения. Пусть обращается в суд. Но обставьтесь доказательствами того, что Вы освободили помещение. Кстати что у Вас в договоре о продлении прописано.
Детский сад. Нежели трудно было бумажку ему заказным письмом отослать.
У вас вообще классический случай.. .
Рекомендую п е р е ч и т а т ь договор аренды (срок действия, условия пролонгации и проч.. . С его стороны есть нарушения? ) ..."просьба была устная"... (!) "мы освободили помещение"... "уведомили устно и по телефону" (!) ...
Восполняйте, уж коль скоро так, уведомление произошло - свидетельскими показаниями - кто-то должен был видеть ваш переезд, ну, а долги полагаю по квитанциям платили? - как доп. док-во.
Сомневаюсь, что при такой постановке вопроса арендодателем вы избежите суд - соберите доказательства и пробуйте в претензионом порядке урегулировать возникшее недоразумение...
решайте вопрос через суд или потребуйте с него письменную бумагу, а раз он не предоставляет такой документ, значит сам мухлюет, такие вещи решаются письменно, а не устно