Гражданское право

Про приставов-исполнителей.

2 недели назад отдала исполнительный лист в службу суд. приставов. Теперь не знаю как себя вести. Телефона у того, кто занят моим делом нет, только приемные дни. Возникает вопрос: я должна сама к нему явиться на прием, не рано ли? Просто слышала, что, если их не "напрягать", то они и шевелиться не станут...Или он как-то сам должен связываться по окончании исп. производства? Каким законодательством регламентируется их деятельность и где можно почитать об этом?
Пишите заявление на ознакомление с ИП на имя начальника отдела, через 10 дней Вас обязаны ознакомить, с четом пршошедшего времени в ИП должны быть следующие документы: постановление о возбуждении ИП (вынесеное не позднее 6 дней с момента подачи Вами исп. листа) , сведения о направлении этого постановления и сведения о получении этого постановления Вами и должником ( если Вы еще до сих пор не получили постановление, то это уже основание для жалобы) , запросы в ИЦ УВД о местие жительства должника, если должник ФЛ, запрос в налоговую о счетах и месте нахождения должника, запросы в КО ( банки) об открытых счетах, ГИМС, ГИБДД, ФРС, ФОМС, лтветы на эти запросы, если у должника есть открытые счета на них должне быть наложен арест, если у должника есть автотранспорт или водный транспорт, то на них должны быть наложены запреты, если есть какая-то недвижимость и она не единственной жилье, то должен быть наложен запрет. Должен быть акт о выходе по месту жительства, и соответственно, акт описи имущества, Если должник работает, то на зароботную плату должно быть обращенло взыскание. Можно взять на ознакомление цифровой фотоаппарат снять копии и прислать мне я подскажу, что делать. Заявление на ознакомление писать в 2 экземплярах, на одном Вам поставят отметку о принятии. Если в поизводстве ничего нет писать жалобу начальнику, в управление, и в суд.
Arman Tugelov
Лучший ответ
ФЗ "Об исполнительном производстве"
З*
Занят *
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 13 октября 2004 года N 1316 ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21 июля 1997 года N 118-ФЗ О СУДЕБНЫХ ПРИСТАВАХ
Можете хоть каждый день к ним ходить, знакомиться с материалами дела, делать копии, выписки и т. д.
ФЗ "Об исполнительном производстве"
Можно на прием, можно письменно заявление на имя пристава типа того: 01.03.2010г мной... (ФИО) или судом (наименование суда) - в зависимости от Вашей ситуации - в адрес пристава-исполнителя (ФИО) был направлен исполнительный лист №... от... (дата) в отношении должника (ФИО) о взыскании ...(сумма денег) . Прошу сообщить, на какой стадии исполнительное производство.