а вы сколько хотите?? ?
В соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы в случаях регистрации брака или рождения ребенка. Продолжительность такого отдыха может составлять до пяти календарных дней. В данном случае основанием для отпуска является письменное заявление сотрудника (см. пример 1). Обратите внимание, что данный отдых предоставляется вне зависимости от других отпусков и трудового стажа гражданина. Отметим, что время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года, входит в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск (ст. 121 ТК РФ).
Гражданское право
Сколько дней положено по закону отпуска свадебного?
по закону не положено
на усмотрение работодателя "может быть предоставлен неоплачиваемый отпуск"
в законе не существует понятия "свадебный отпуск"
Александр Савищенко
ну что ж к формулировке придираться...?назовём его "отпуск без сохранения зарабтной платы в связи с регистрацией брака".Так будет по-закону.Срок-до 5 дней
На основании ст. 128 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель ОБЯЗАН предоставить до 5 календарных дней для регистрации брака.
3 дня-по заявлению об отпуске неоплачиваемом
было три дня
Положено три дня
Александр Савищенко
До пяти дней без сохранения (ст.128 ТК)
Таких отпусков не бывает, есть не более 14 дней в году, которые будут включены в стаж работы но не будут оплачены, так называемые " отпуск за свой счет" которые Вы можете использовать на свои нужды. Это при условии что Вы не работаете на вредных работах или ненормированном дне, так другая история.
Наталья Кутлина
для тех кто в танке
а вы сколько хотите???
Надежда Коровина
комментарий по типу: если сбоку посмотреть, то снизу покажется, что сверху ничего не видно.
Мне 3 дня дали.
три дня
три-пять дней на усмотрение руководства
Александр Савищенко
Неправильный ответ.
До ПЯТИ дней "на усмотрение" работника без сохранения (ст.128 ТК)
соответственно Законодательтству Украины, если я не ошибаюсь, то 10 дней.
Мирамгуль Айтанатова
это без сохранения заработной платы, а так вообще на усмотрение руководства. до 5 дней.