Гражданское право

Купил телефон в интернет магазине. Позже отправил из за поломки на экспертизу. И он у них потерялся.Через сколько дней..

Через сколько дней я могу забрать деньги или получить другой телефон после отправки на экспертизу? телефон у меня был 3 месяца до отправки. Если не знаете точного ответа, просьба не писать. У них там хорошие юристы
"Позже отправил из за поломки на экспертизу"
- В РЕМОНТ вы отправили, в РЕМОНТ. И если срок ремонта письменно не оговорен, то и просрочки никакой не будет, как и права изменить требование на иное, пока вы не исправите эту свою ошибку. А то что якобы потеряли, ну так это пока ни о чем не говорит, с таким же успехом может и найтись, т. к. никакие сроки их не ограничивают, если срок ремонта письменно не оговорен.
Паша Не Важно.
Лучший ответ
ст 18 закона о защите прав потребителй
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

НАРУШЕНИЕ УСТАНОВЛЕННЫХ НАСТОЯЩИМ ЗАКОНОМ СРОКОВ УСТРАНЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ ТОВАРА;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Так как срок о замене товара по общеу правилу подлежит удовлетворению втечении 7 дней, а срок по денежному требоваию 10 дней с момента предъявления требований. Они нарушили данные сроки, соответственно при нарушении данных сроков вы имеете право на взыскания законной неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.