Гражданское право
Сколько дней дается на отмену страховки и считаются ли сб и вс?
Такая ситуация взяла телефон в расрочку за 24т. р на меня оформили какие то страховки мне ничего не сказади теперь надо 36т. р платить вопрос. сколько дней дается на отказ от страховки? И считаются ли выходные тоесть сб и вс?
Простите, уважаемая Юля: «Вам шашечки или ехать?». В смысле, нужен смартфон с определёнными функциями или попонтоваться оч хоЦца?
Так вот, за 24 косаря - это ни то, ни сё. Самсунг с теми же самыми способностями, но более старой модели, можно приобрести гораздо дешевле, не говоря уже про Мейзу или Сяоми, которые стоят в 2,5 раза меньше.
В общем, воспользуйтесь правами потребителя по закону и правилами возврата товара в 2018 году
↓
https://bukvaprava.ru/2017/03/11/vozvrat-tovara-prava-potrebitelya-po-zakonu-i-pravila-vozvrata-tovara/
а затем, либо умерьте свои эмоциональные потребности и прикупите аппарат поскромнее по стоимости, либо прикопите на рельную мобилу с понтами.

↓

Оленька Быкова
Оффтоп.
Если за десять дней погасите кредит, то вернёте страховку!
надо читать то, что подписываешь
по вашему вопросу будет тот же ответ - прочтите договор страховки, раздел "расторжение договора"
И что Вы опубликовали? Нужно полностью смотреть этот договор.
Дело в том, что Вы можете отказаться от "страховки", только в том случае, если эта "страховка" не ОБУСЛАВЛИВАЕТ возможность получения потребительского кредита И не влияет НА ВЕЛЕЧИНУ полной стоимости потребительского кредита в части ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ и иных платежей...
Если ОБУСЛАВЛИВАЕТ, то придётся отказываться от потребительского кредита, но для того чтобы отказаться - Вам нужно будет досрочно вернуть - кредит (полностью), после этого вернёте произведённую Вами плату за услуги страхования, но только в части.
P.S. Что касается сроков, то течение срока, определенного периодом времени, начинается НА следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Считая Сб и Вс, если иное не предусмотрено договором.
Хочешь знать, почему отпусти тетиву. Наберу и сотру, напишу и порву… Все на так себе лучше неплохо, плыву на плаву, Нет, назад не прошусь, зазвонит - не проснусь… С кем встречаешь весну? кто приходит во сне? Извини, но я нет, не вернуть этих лет… Вот опять этот бред, все спокойно, привет.
5 дней
Татьяна Свахина
5 дней - это в отношении осаго, когда + к осаго навязывают другую страховку.