Гражданское право

Не хотят возвращать деньги за не оказанные услуги

Дочь ходила в школу развития два раза в неделю.Мы заплатили за месяц вперед три тысячи р. сходили на одно занятие и теперь я не хочу больше туда еЁ водить и,естественно ,хочу забрать оплату (кроме одного занятия). НО мне сказали что деньги они вернуть не могут ,и мы если не хотим потерять занятия все таки должны их отходить.И якобы на какой-то там бумажке типа договора указано,что оплаченные деньги не возращаются. Мне кажется что договор этот изначально составлен с нарушением ,что делать? Я что должна просто подарить эти деньги за не полученные услуги.
+1бернандина... Надо почитать договор, просто все Ваши ссылки на то, что если договор не соответствует (расходится) с законом, то он не действует.... вот только в Вашем случае именно Вам надо доказать, что он оформлен с нарушением со всеми ссылками на закон ГК РФ и т. д.... а для этого надо видеть его копии, чтобы дать Вам какую либо качественную консультацию! Но лучше всего обратится в общество по защите прав потребителей или к знакомому юристу (адвокату) для быстрого и правильного принятия решения!!!
Марина Токарева
Лучший ответ
Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Спор в суде обойдется гораздо дороже, чем 3 тыс. руб.
Доходить самый безболезненный вариант.
Все другие будут дороже: деньги и нервы.
Договор сомнительный.
Вниматетельно изучите договор.... далее напишите письмо-претензию в школу, в ней изложите, что вас не утраивают оказываемые услуги и вы хотите расторгнуть данный договор и вернуть оплату в каком размере.. (к письму приложите копии квитанций). . отдайте в школу, пусть на одном экземпляре рапишутся и у вас останется на руках.. . дождитесь ответа, если в течение 10 дней никакого ответа нет.. . нуж но действовать дальше.. . чтобы у вас все было навреняка, с данными документами обратитесь в обещство по защите прав потребителей, они вас окажут бесплатно юридическую помощь, конкретно согласно условий договор а возврата денег.. . сложно сейчас вам дальше что то советовать, нужно изучать договор и искать зацепочки....
Юлия Правская
если договор реально имеется и копия есть у вас на руках, и в нем прописано что они не буду возвращать бабло по каким то либо причинам, тогда получается вы подарили бабло им, если же ничего не написано, то требуйте через чуд, ну а есть имеется вышесказанно (про возврат денег) и вы этого не видели - ваши проблемы, надо было смотреть на что подписсываетесь.. . если договора вообще нет - забудьте про ваши деньги
Павел Л
Думаю, что вам деньги не вернут, так как подписывая договор, вы тем самым дали согласие на все поставленные в нем условия.
обратитесь к юристам, а перед этим внимательно изучите договор, может, мелкими буквами действительно прописано, чт о не обязаны возвращать в случае отказа от услуги.
подписывая договор, вы даете согласия на их условия. Там они должны быть четко прописаны. и так же должно быть прописано как вносится оплата, заранее или после учебы, или перед самим занятием. проще всего показать ваш договор любому юристу, по которому он четко даст разъяснения, Есть момент причины по которой вы не хотите водить туда дочь, если эти причины нарушают психику ребенка и дальнейшее развитие, вы можете подать в суд.
Да похоже что Вас обманули и деньги не вернут .
Denis Kravchenko
Вас развели. Читай контракт и бери копию. Хаха, я боюсь спросить, что там делают в этой школе))
да, надо было сразу полностью читать договор. Щас все договора составляються с "умом" для организации...