Гражданское право

Не возвращают деньги за сломанный лимузин.

На свадьбу заказал лимузин, предоплатил 6 000 р. Машина опоздала на полчаса, после этого провезла нас 20 минут и сломалась. Онлайн по телефону договорились, что вернут деньги, расписки никакой брать не стал, поверил в честность компании, да и не до этого было. В итоге домой поехали с женой вместо лимузина на жигулях цвета баклажан. Так как я на следующий день уезжал отдыхать, договорились, что деньги приедет забирать моя тёща. Та приехала (через всю Москву) с чеком, а те, вместо того, чтобы извиниться и отдать деньги, послали её в грубой форме и сказали, что без оригинала договора деньги возвращать не будут. Договор остался в лимузине.. . Я не собираюсь мириться с этими мошенниками и хочу подать в суд. Каковы мои шансы на выигрыш дела? Могу ли я рассчитывать на возмещение морального ущерба и возмещение ущерба за столь дерзкое поведение компании?
то что произошло с вами лично - это стандартное кидалово

забудьте про ОНЛАЙН и ТЕЛЕФОН

ибо ТОЛЬКО письменный договор

может вам помочь при обращении в суд

ни три ни два свидетеля вам НЕ помогут

в этом случае исполнитель услуги приведёт в суд

пять или десять свидетелей! которые подтвердят

что вы заказывали именно ЭТИ жигули !

важно вам понять - суд примет от вас ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ

подтверждение ваших взаимоотношений с исполнителем

причём в этом договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО

должны быть указаны ВСЕ параметры транспортного средства ( марка, цвет и так далее )

из всего выше сказанного - шансов у вас НОЛЬ !!!

( хотя я конечно могу вам посочувствовать как отвечики выше

и дать такой же бестолковый ответ -"ой вам всё всё вернут - стоит только
напугать роспотребом и судом !

Статья 27. ЗоЗПП Сроки выполнения работ (оказания услуг)

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или ДОГОВОРОМ о выполнении работ (оказании услуг) . В ДОГОВОРЕ о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги) , если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

так же читайте ст 28 и 31
Ольга Ким
Лучший ответ
2-3 ваших свидетеля и сначала к "мошенникам",а потом в суд если придётся
Для начала, претензию в 2 экземплярах. Жалобу в роспотребнадзо и в общество по защите прав потребителей. Обычно этого хватает. Потом, если захотите заморачиваться можно и в суд
Алишер Жакайбеков согласен,никому лишние проверки не нужны
фотки у лимузина сделали, надеюсь
Константин Соболев И фото и видео.
Конечно. В суд.