Гражданское право

ремонт автомобиля по КАСКО

Автомобиль попал в аварию 03.12.2009 г. 30.12.2009гю было выдано направление на ремонт. 24.01.2010. автомобиль доставлен в сервис (официальный дилер). На сегодняшний день ремонт не закончен. В сервисном центре ссылаются на страховую компанию, в страховой посылают в сервисный центр. Как поступить в данной ситуации? Куда обратится с претензией?
В начале обращайтесь с претензией в сервисный центр, где письменно просите сообщить в Ваш адрес, о причинах невыполнения ремонта. Далее обращаетесь с претензией в Страховую где прикладываете ответ из сервисцентра и свой запрос. На каком основании они не перечисляют денежные средства. Внимательно ознакомьтесь с договором КАСКО, там наверняка есть условия - о сроках перечисления денежных средств. Далее в суд с иском о понуждении СК оплатить стоимость ремонта (выполнить обязательства по договору).
Олеся Воробьёва
Лучший ответ
При поступлении автомобиля в сервис Вам открывают заказ наряд (там описывается ваше авто — гос. номер, владелец, там же указываются повреждения, сколы, описывается примерно необходимые работы, ФИО мастера приемщика, форма оплаты и примерные сроки готовности) и Вам выдается его копия. Исходя из закона о защите прав потребителей — вы, разумеется потребитель услуги, хотя и не являетесь ее заказчиком. Вам необходимо письменно предложить сервису окончить ремонт в сроки, указанные в Законе о Защите прав потребителей. .
45 дней, а дальше - пени за каждый день в 1% от стоимости авто.
Главное, что машина на сервисе - и не забирайте её оттуда, пока не отремонтируют.

часть инфо отсюда http://ffclub.ru/topic/130290/
ну наверно проще всего в Комитет по защите прав потребителей
В сервисном центре говорят, что не перевели деньги или что? Если так, то одну жалобу в Роспотребнадзор, одно исковое заявление в суд - оба на страховую шаражку. Вы- потребитель, страховая- продавец (предоставитель услуг и т. д.) . Это её проблемы, они по договору каско обязаны проезвести вам ремонт или хоть новую купить . Не ходите больше к ним и не звоните, только в вышеуказанные организации.