Гражданское право

Некачественный ремонт холодильника - куда обратиться?

Обратились в конторку по ремонту быт. техники. Ремонтировали холодильник, а он проработал ровно неделю. Контора теперь нас избегает, отключили телефоны. Я правильно понимаю, что сейчас мы должны обратиться в Роспотребнадзо за экспертизой, после чего писать исковое заявление?
Для начала-к руководству сервисного центра, а потом и в отдел потребителей можно
Елена Прекрасная
Лучший ответ
Если мастерская не предоставила гарантии на свои работы, то Вам нужно ДОКАЗАТЬ, что ремонт некачественный.
1 Напишите претензию в ту контору что делала ремонт, в 2-х экземплярах, во втором пусть распишутся, давайте при свидетелях, потому как могут отказаться и вы в этом случае напишете от подписи отказались при свидетелях ...ФИО как минимум 2-х и подписи
2 Жалоба в Отдел защиты прав потребителей - они же помогут составить исковое заявление в суд за деньги естественно.

Зы аналогичным способом вернул деньги за некачественный ремонт сотового + неустойка почти в эту же сумму обошлась, они не рискнули связываться слишком много получилось нарушений.. . обошлись претензией
Елена Карпеева Проблема в том, что нигде не можем найти адрес конторы. На их сайте нет. Это просто ИП. А в выписке из госреестра может быть юр.адрес?
Пройдите претензионную процедуру. Заявление директору. Жалобу в комитет по защите прав потребителя. Всё в двух экз. с отметками получено или заказным письмом с уведомлением, с описью вложения с пометкой почты. Документы по расходам все собирайте, потом будете выставлять ответчику. Наймите за деньги адвоката, не забудьте с ним заключить договор об оказании юр. услуг. Когда будете оплачивать требуйте акт выполненных работ, кассовый чек, или документ его заменяющий, со всеми реквизитами и печатями. Эти затраты так же потом будете выставлять ответчику. И подумайте как Вы будете доказывать в суде, что именно эта конторка делала Вам ремонт холодильника. Долго, но эффективно. Читайте закон о защите прав потребителя. Ну и не мешало бы попутно жалобы в сторонние организации,,,, санэпидемстанция, налоговая, лицензионный комитет, местную администрацию. В общем то в этой ситуации той самой конторе будет дешевле переделать холодильник с доставкой на дом. Удачи.
все эти конторы имеют одностороннюю связь IP телефонию. Когда сдерут деньги то пропадают. Их сайты висят в интернете для ловли клиентов. Мастера освоили только пайку медных трубок, а ремонт им не под силу. Ремонт получается у таких чисто случайно. Думаю хорошие мастера на расхват и в таких конторах не сидят. Ищите мастера по знакомству или добавьте немного денег и купите новый холодильник.
отремонтировали холодильник на дому. проработал 10 дней и здох. за 2 часа содрали 6600р. горантию дали 6 месяцев. мастер из Владимира. адреса нет. только телефоны оператора. на телефон не отвечают. Рем. БЫт. Тех. обидно...