Гражданское право
Купила утюг ультрастим Хочу вернуть.Могу по закону в течении 2 недель?
Можете. Любой продавец дает 2-х недельную гарантию.
Натали Вальтер
Вроде не каждая техника подлежит возврату...
брак?
Натали Вальтер
Нет,просто продавец не сказал,что через 5 мин надо подливать туда воду... и отвернуть ручку а он горячий(((
Можете. При этом если у Вас нет чека - это не является основанием для отказа продавца в приеме товара обратно. Если вы хотите вернуть деньги, нужно будет писать заявление, захватите паспорт. Вам могут предложить обменять товар. В этом случае, чек все равно оставляйте у себя, для этого заявление не обязательно.
И старайтесь проверять товар по приходу домой сразу же на все функции. И еще для всех: никогда не берите товар, который "остался последний на витрине"... пощупаный и потроганны всеми людьми магазина - прибор теряет товарный вид, и не МОЖЕТ быть вам продан, каждый товар который вы покупаете должен быть в ЦЕЛОЙ, НАДЛЕЖАЩЕЙ упаковке, с инструкцией на русском языке и гарантией!
НЕ МОЖЕТЕ! Утюги относятся к перечню товаров, не подлежащих возврату и обмену (только в случае брака )
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(Утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55)
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; кухонное оборудование; ЭЛЕКТРОБЫТОВЫЕ ПРИБОРЫ; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные) .
УДАЧИ !
Натали Вальтер
Но продавец не сказал,что через 5 мин надо в него заливать воду,отвернув его ручку,а он горячий....
Добрый день, какая причина возврата, надо писать претензию, подробности в личку
С уважением, Дмитрий Брилов.