Гражданское право

Правда ли что технически сложный товар нельзя вернуть, если он без изъяна, в течении 2-х недель (компьютер)

Полностью солидарна с Владимиром Олейником, но вы на всякий случай почитайте договор купли-продажи. Возможно там установлен срок обмена.
У меня была такая же ситуация с модемом. В договоре был установлен срок 7 дней в случае целостности упаковки. Я попросила о возврате, они отказали в связи с тем, что товар входит в перечень товаров не подлежащих обмену. Я в тот же день накатала им претензию, сославшись на пункт договора и на ст. 8-10 Закона о правах потребителей.
Т. к. я потребитель, то ко мне, будьте любезны, проявлять снисхождение, т. к. законами я не очень владею (см. Практика применения судами закона о правах потребителя) , а вы, уважаемый продавец, в договоре до меня донесли информацию, что вернуть я могу если чё. Вот и забирайте. )))
В М
Лучший ответ
Почитайте закон о защите прав потребителей :)
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Максим Левин