Гражданское право

стоит ли обратиться в суд?

я пользовалась земельным участком,во время аренду не оформила,а когда обратилась,в местной администрации мне дали ответ,что его не давно оформил в аренду другой человек.на оснований показаний свидетелей-соседей я могу что либо доказать,что пользовалась им ранее,разработала земля,огородила забором и указана в документах межжевания одного из соседей,как сосед
Вы имеете право первое, что вы делаете если администрации было известно что земля кем то используется и выставляет в аренду то вам первым и должно было быть предложено оформить сделку аренды или ноториально уведомить о том что кто то претендует на оформление данного участка ( если они этого не сделали им это .ыло не выгодно вас уведомлять потому что в противном слуае они должны .бы .были вас ранне о штрафовать или просто снести) и соседи это тоже хорошо и любые чеки указывающие на затраты по уходу за данным участком. С уважением тоже Смирнова Ирина Александровна
Ольга Каширина
Лучший ответ
А смысл доказывания? Только докажете себе во вред. Ведь получится что Вы из чужого участка пользу извлекали.
1 надо подать иск о признании регистрации вашего конкурента не законной, ведь когда он регистрировал право собственности, он основывался лишь на показаниях свидетелей, которые как правило не всегда подтверждены документально, т. е. тут возникает необходимость проверить показания свидетелей, с этой целью надо запросить в суде копии материалов того дела. а это проще сделать после возбуждения Вашего дала.
2 если Вам удастся сделать все перечисленной, множите смело регистрировать право собственности.
К сожалению, показания свидетелей вам не помогут.
Т. к. пользоваться, распоряжаться еще не значит законно владеть.
Наверное нет (((
ну то есть вы не законно пользовались земельным участком, а теперь хотите его себе "узаконить" на основании того, что вы там установили забор?
так получается?
Что-то никто не обратил внимание на то, что там оформили АРЕНДУ, а не собственность!
У Вас нет основания для подачи искового заявления, т. к. это в чистом виде самовольное использование.
Марина Родиюк
надо было во врея оформлять все документы, а скакого числа он в собственности у гого то? если давно и они докажут по документам и выставить могут вас ответчиком за захват земли. что они якобы потерпели убытки, хотя надо брать документы на межжевание и идти к хорошему юристу и в процесс с администацией и лицом вторым якобы собсвенником
Нужно посоветоваться с профисионалом, а потом идти в суд!