Гражданское право

Договора с ТСЖ нет...за коммунальные все оплачено...за обслуживание через суд т.к нет договора...пени возмут??

А чего возьмут-то, коли уплочено?
У нас пытались ТСЖ пропихнуть - но поклеил листовки, собрал народ, и получили они - жирный кукиш. В председетели пытались навязать неместную мусульманскую девку из инженерной службы, наберёт кредитов на лям баксов - и исчезнет в туманной дали, а нам - платить...
Замир Мадоморов
Лучший ответ
Отсутствие письменного договора никакого принципиального значения не имеет. Почитайте ст. 162 ГК РФ
Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

И все!
Ануар Болтаев
Для того, чтобы ваше ТСЖ смогло что-то взыскать в суде, неодходим как минимум протокол общего собрания собственников вашего дома по решению о выборе этого самого ТСЖ.
Процедура организации общего собрания, оповещения собственников, необходимый кворум для законности решения прописаны в Жилищном кодексе РФ. Процедура не простая, и в 90% случаев на практике не выполняемая.
Поэтому начинать рассмотрение вашего вопроса необходимо с рассмотрения законности работы ТСЖ. Если оно законно и все требования соблюдены - взыщут всё вместе с пенёй.
Ну а если договора нет - никто ничего не взыщет.
*en Cascada*
Договор у вас есть.. . хотя бы в силу ст. 154 ЖК РФ. Просто не соблюдена его письменная форма