Жалоба в этот суд на отмену данного определения дата ...и назначение заседания по подготовке к судебному заседанию, т. е. предварительному слушанию по делу № ..."о ...", на основании того, что вы не были надлежаще уведомлены, не присутствовали, у Вас нет искового заявления, Вы не могли представить суду свои основания для ...
На предварительном слушание, суд рассматривает досудебные разбирательства сторон по делу.
Гражданское право
повестки не было, но пришло определение суда, где сказано, что прошла подготовка к судебному заседанию. Мои действия?
Ваши действия просты и незатейливы - бечь в суд и знакомиться с материалами дела. Еще лучше, если это действо Вы совершите совместно с юристом (адвокатом).
В суд знакомится с материалами дела и готовьтесь к дню первого заседания
при подготовке дела к судебному заседанию разрешаются следующие вопросы: наличие ходатайств у сторон, отношение к иску, есть ли необходимость помочь сторонам с истребованием дополнительных доказательств по делу и другие, то есть подготовлено ли дело к судебному разбирательству (данная процедура заметно сокращает время рассмотрения дела) . Вы не написали какое дело у суда находится на рассмотрении и кем являетесь вы - ответчиком или истцом. НО в любом случае если вы не желаете присутствовать при рассмотрении дела вам необходимо письменно сообщить об этом суду указав причину вашей неявки, либо явиться в судебное заседание. А вообще нужно задавать вопрос поконкретнее. Трудно ответить не зная сути дела и какой из сторон являетесь вы.