Гражданское право
Сделала заказ по Ин-ту нижнего белья
когда пришло извещение с почты, заказ получить не успела, все некогда было. Подумала, ничего страшного, отправят назад. Стоимость бандероли, если бы я ее получала на почте, была 1руб. А все квитанции об оплате и за доставку должны были быть внутри бандероли, для оплаты в Сбербанке (это мне подруга рассказала). С тех пор Интернет-магазин вот уже полгода атакует меня квитанциями и письмами с угрозами с целью, чтобы я оплатила бандероль. ктороую я так и не получила. Причем каждое письмо увеливиает якобы долг, включает сумму на обработку корреспонденции. Я написала им по электронке, чтобы отстали от меня, птотму что я ничего не получила. Но письма продолжают идти... Вот последнее письмо, вообще аж страшно: "К сожалению, Вы проигнорировали все наши предыдущие напоминания об оплате, поэтому мы вынуждены начат юридический процесс для взыскания задолженности на сумму, указанную ниже (см. накладную). Мы убеждены, что в Ваших интересах избежать подобного процесса, неприятного и дорогостоящего. незамедлительно погасив Вашу задолженност по счету." Вопрос: это блеф с их стороны, что в суд на меня подадут? ведь открытая стоимость бандероли всего 1руб... И могу ли я на почте доказать, что не получала эту посылку? Вообще что мне делать? Или не обращать внимание?
Здравствуйте, Вы, наверно, в Мириаль эту бандероль заказывали?
У меня подобная история.
Я покупала там нижнее белье.
Я заказала там комплект белья. Получила, оплатила. Через 2 месяца опять посылка, хоть я и не заказывала. Я снова выкупила белье. ( Причем бандероль забираешь просто так, а деньги платишь уже потом, в течении недели. ) Так они мне в течении года присылали белье. Я покупала, в принципе, качество хорошее и платить можно не сразу. Потом белье начала приходить часто, почти каждую неделю. Мириаль его присылало столько, что мне надоело его покупать. Я не забрала следующую посылку.
Целый год мне приходили письма с угрозами. В каждом письме сумма выростала. В последний раз я была "должна" им 6тыс. руб!! ! Я просто выкидывала эти письма.
Меня пугали судами. Сейчас уже письма не приходят, в суд меня так и не вызвали.
А что они, собственно, могут сделать? Я посылку не получала, договор с ними не заключала. Какие основания для иска? НИКАКИХ!
Вам я скажу: Наберитесь терпения! Письма будут ходить долго, потом перестанут. Главное, ничего не бойтесь. Вы ни кому ни чего не должны, отстанут. Только, жаль, не скоро.
А ещё можно на них пожаловаться. Только куда, я незнаю. Это навязывание своего товара. У меня ощущение, что Мириаль специально присылает столько посылок, сколько невозможно выкупить, а потом письмами пугает. Может кто-то и платит.
У меня подобная история.
Я покупала там нижнее белье.
Куаныш Шералиев
Да, в Мириаль. Я слышала, что если посылку выкупить, то они следующую уже без твоего заказа пришлют. Но что так задолбают, с ума сойти можно. Понятно все с ними, спасибо Вам большое, что просветили. Действительно от них не отделаешься.
Бред какой-то. А что у них собственно на вас есть?
Вы не подписывали никаких договоров? Заявок на поставку? Тогда спите спокойно - вы не вступили ни в какие договорные отношения с этим или каким-то другим магазином. Заявка в интернете Вас ни к чему не обязывает (впрочем и магазин тоже) . Схема отправки ценных бандеролей с заниженной стоимостью вообще должна заинтересовать налоговую, как искажение отчетности по товарообороту.
Работа почты не должна вас волновать. Квитанции выкидывайте как спам.
Куаныш Шералиев
спасибо огромное!!!!