Положите деньг в банковскую ячейку и пропишите следующие условия раскрытия ячеек:
Условия раскрытия ячеек:
1)При совместном присутствии Сторон – в любое время в течение всего срока действия договора аренды ячейки;
2)Продавец право самостоятельного доступа к ячейке получает в течение 75 дней с даты подписания Договора купли-продажи при условии предъявления в Банк одного из следующих документов:
А) нотариально заверенной копии Свидетельства о государственной регистрации права собственности Покупателя на недвижимое имущество (далее – «Объект») , расположенное по адресу__________ общей площадью ________ кв. м. где напротив графы «Существующие ограничения (обременения) права» будет стоять отметка «НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО» ;
Б) выписки из ЕГРП, указывающей на право собственности Покупателя на недвижимое имущество (далее – «Объект») , расположенное по адресу: __________________ общей площадью ______________ кв. м. где напротив графы «Зарегистрированные ограничения (обременения) права» будет стоять отметка «НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО» , напротив графы «Правопритязания» будет стоять отметка «ОТСУТСТВУЮТ» , напротив графы «Заявленные в судебном порядке права требования» будет стоять «НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО» ;
3)По истечении 75-дневного срока и до окончания срока действия договора аренды ячейки Покупатель имеет право самостоятельного доступа к ячейке без предъявления каких-либо дополнительных документов.
Гражданское право
Момент оплаты по договору купли-продажи земельного участка? чтоб продавец не остался с носом?
пусть кладет в банк на ваш счет или в ячейку
Если в интересах продавца, то лучше до подписания договора.
Лучше через банковскую ячейку. Если не хочется заморачиваться, хотяба с передаточным актом. То есть подписали договор, передали деньги, затем подписали передаточный акт.
перед подачей в юстицию документов вы должны рассчитаться. можете написать в присутствии 3х свидетелей расписку в том что данный человек получил... сумму и он не имеет претензий и то что вы получили деньги в поном объеме. когда я продавала квартиру, мы в этот день вместе пошли в банк и положили деньги на мой счет (деньги были у покупателя, он сам в кассу их вносил при мне) а потом сдали документы в юстицию в этот же день. Да, и перед подписанием договора. Мы его напечатали а подписали после расчета в юстиции.
да. Лучше через банк.