Гражданское право
с какого числа начинает действовать новые ставки по МРОТ
Согласно постановлению Правительства от 15.07.2010 г. №529 увеличился МРОТ. Но с какого числа он вступает в силу на всей территории РФ??? Скиньте ссылу на закон, постановление...
Это не МРОТ, а минимальный прожиточный минимум
2.3.1. С 05.06.1996 по настоящее время акты Правительства РФ, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус федеральных органов исполнительной власти, а также организаций, вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении семи дней после дня их первого официального опубликования, если в самом акте не установлен иной порядок вступления в силу.
Официальные источники опубликования: "Российская газета" и "Собрание законодательства РФ".
Опубликовано в РГ 21.07.2010, вступает в силу с 29.07.2010
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июля 2010 г. N 529
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА
НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ И ПО ОСНОВНЫМ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ
ГРУППАМ НАСЕЛЕНИЯ В ЦЕЛОМ ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗА I КВАРТАЛ 2010 Г.
В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за I квартал 2010 г. на душу населения 5518 рублей, для трудоспособного населения - 5956 рублей, пенсионеров - 4395 рублей, детей - 5312 рублей.
2. Федеральной службе государственной статистики обеспечить официальную публикацию сведений о величине прожиточного минимума, установленной настоящим Постановлением.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В. ПУТИН
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июля 2010 г. N 529
ЗА I КВАРТАЛ 2010 Г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В. ПУТИН
МРОТ не изменился, размер прежний - 4330 руб.