Гражданское право
Моя тетя, при получении кредита, без моего ведома дала мой контактный телефон
Имеют ли право кредиторы звонить и угрожать мне. Если нет, как с ними бороться. Спасибо
Вы же не подписывались ни под чем, так что спите спокойно. Если кто и позвонит, смело посылайте их и скажите, чтобы впредь Вас не беспокоили, а то Вы на них пожалуетесь в милицию. Это только в том случае, если Вы ничего не подписывали.
И кредитный договор она подписала тоже без твоего ведома?
Так ты им так и скажи, что они сами лоханулись, ибо их на"бли с номером, а будут упорствовать в своих заблуждениях в прокуратуру на них заявишь. Не поможет - реально обратись в милицию или прокуратуру.
тётю в милицию! ..или уже в полицию...
на твой телефон имеют права звонить кто угодно, но угрожать никто
Не имеют! В милицию!
Было аналогично. Но дала соседка № дом. телефона. Начали звонить наглые тетки из банка. Наорал на них и пригрозил милицией и аналогичными звонками на д. т. каждой из них. После этого- забыл о их существовании.
Вопрос в том как угрожать, можно и в милицию обратиться. Не лучше ли им всё объяснить и дать тётин телефон или послать куда подальше?
Никаких документов Вы не подписывали, значит ответственности Вы не несёте. Данных Ваших документов в договоре нет, значит угрозы безосновательны. Они имеют право лишь спросить о месте нахождения взявшего кредит. Обратитесь в правоохранительные органы, если угрозы имеют агрессивный характер.
Похожие вопросы
- Люди помогите!! ! Супруг набрал кредитов без моего ведома
- Стоимость телефона-16т.р, купил в кредит и суммарно выплатил 20 т.р, телефон сломался, на экспертизе признали брак.
- Подскажите где можно найти постановление об отмены комиссии за ведение ссудного счёта во время получения кредита.
- Подскажите пожалуйста, купила телефон в кредит, спустя 5 дней обнаружила брак как правильно мне поступить и какие заявл
- Можно ли вернуть бракованный телефон взятый в кредит??
- можно ли получить назад деньги за телефон, если он взят в кредит, а кредит уже погашен?
- Купила телефон в кредит а он сломался (((
- Можно ли вернуть сотовый телефон, купленный в кредит обратно в магазин?
- Купил в Эльдорадо В КРЕДИТ телефон. Он оказался глюченым. Могу ли я сдать его и получить деньги?
- телефон на гарантии, взят в кредит, кредит еще не погашен, с телефоном начались ппрблемы