Гражданское право

телефон на гарантии, взят в кредит, кредит еще не погашен, с телефоном начались ппрблемы

Можно и в СЦ. Только это гарантийный ремонт, т. е. бесплатный априори для вас. Авторизованный СЦ (их перечень должен быть в гарантийном талоне, либо смотрите на сайте производителя) по закону является уполномоченным лицом, к которому также могут быть предъявлены требования потребителя (требование о ремонте, поскольку денег от вас СЦ не получал и выдавать вам их не обязан) . Смысл обращения напрямую в СЦ в том, что продавец после вашей претензии и сдачи аппарата на проверку качества отправит его в тот же или в другой СЦ, короче только время зря потеряете.
Для начала определитесь, чего вы хотите: денг вернуть, ремонт, обмен. Если хотите денег, имейте ввиду, что в силу положений Официального разъяснения ЦБ РФ от 28.09.2009 № 34-ОР продавец не вправе расходовать поступившие в его кассу наличные деньги на выплату покупателю за возвращенный товар, приобретенный ранее в безналичном порядке. Скорее всего деньги отправят на ваш счет в банке, выдавшем кредит, и банк будет из этих денег погашать ваши долги. Обмен в принципе должен пройти без вопросов, ну а ремонт вообще без проблем. И справка о полном погашении кредита нужна именно для того, чтобы магазин знал. Поскольку у них тоже договор с банком и там запросто может быть прописано, что при отказе покупателя от договора купли-продажи до полного погашения кредита деньги отправляются в банк. Банки так страхуются. А ну как вы отказавшись от телефона скажете: "А нафига мне кредит платить? "
Ирина Уланова
Лучший ответ
закон НЕ разделят покупки по виду расчёта
кредит или наличка - без разницы

все претензии в течении гарантийного срока к ПРОДАВЦУ ( а не в СЦ )

если ваш телефон сенсорный - ремонт вам светит

все обязанности по кредиту вам придётся выполнять в полном обьёме

до тех пор пока не решит вопрос с продавцом
Андрей Мухин