не надо ничего доказывать.
пишите письмо в налоговую инспекцию: Иванов сдаёт квартиру, а налоги не платит...
Гражданское право
Сдают квартиру без договора.КУДА обратиться и как доказать,если собственник утверждает,что это его родственники?
Если Вы считаете, что это не стукачество, а восстановление социальной справедливости, то, конечно, в налоговую. Все, что нужно, они докажут сами.
Вы налоговые или следственные органы? Зачем доказывать? и какая разница - родственники или друзья?
Собственник всегда докажет, что он прав. Свое имущество он может отдать в пользование на любых условиях.
Сдать квартиру без договора нельзя, либо у собственника потом возникнут проблемы с налоговой. Нужно составить договор о о безвозмездном предоставлении собственником жилого помещения пользование. Собственник вправе предоставить своё жильё в пользование любому, не обязательно родственнику, хоть первому встречному бомжу. Такой договор спасёт от необоснованных претензий со стороны фискальных (карательных, силовых и проч. ) органов.
Если граждан толпа и они создают беспокойство, то обратитесь в управляющую компанию от имени группы соседей с возражением против использования арендаторами общего имущества не собственниками и не регистрированными жителями. Сделайте такое же заявление собственнику квартиры. Поднимется шум. Все смоются. Вы и стукачем не будете. Но надо понимать в чем дело. Дело в том что вы оплачиваете все в увеличенном размере. Расход воды, уборку в подъезде, а самое главное у вас есть постоянный стресс от незнакомых и бесцеремонных людей. А если люди тихие то вам и наверное бы в голову не пришло умышлять такое. Для использования общего имущества не собственниками надо иметь собрание. Жители имеют договор обслуживания. Остальные пользуются попустительством
не ну стукачи же вы. Вас поставили подслушивать, а Вы подсматриваете
а Вам что больше всех надо, представьте себя на его месте, жить-то всем хочется и кушать тоже
слушайте а вам оно надо потрить жизнь людям?!!! как говориться любопытной варваре на базаре нос оторвали! =))) я бы вас неновидел если бы вы были моей соседкорй!
к районному участковому обратитесь