Гражданское право
Взял в долг у человека деньги под проценты.
Всего получается 500000 р. Оформили договор и расписку в получении. Деньги ушли не туда, куда расчитывал. Естесственно, приходилось врать, чтобы отсрочить выплату. Что мне грозит и что делать Он подал заявление. Есть ли у меня время продать машину?
Напишите заемщику письмо, где укажите, что, допустим, до 17 сентября Вы погасите долг. Хорошо было бы уже сейчас частично отдать долг. До судебного разбирательства можно составить мировое соглашение.
Время есть. Отдайте машину ему, напишите генеральную, пусть сам продаёт.. .
А то вы наверняка раздумаете продавать....
смотря какую и за какую цену.
если за пол цены, от ревальной рыночной - то очень быстро - буквально за день -два.
Лидия Провоторова правильно вам советует.
Если вы действительно такой добросовестный, так покажите это заемщику и суду в виде письменных доказательств своих честных намерений по возврату займа. Лучше всего будет выглядеть хотя бы частичный платеж.
до вступления в законную силу решения суда вы вправе распоряжаться своим имуществом как захотите, в принципе и после вступления в силу можете продавать, менять и т. д. , только такие сделки могут признать недействительными
Оксана Веревкина
Машину хоч продать, чтобы вернуть долг
Уважаемый, начните отдавать проценты по заему! Вы ж не расплатитесь до конца жизни со своей одной машиной! А вообще, если вы никогда не связывались с судебными приставами, то наверняка Вам не известно, что эти представители судебной власти очень уж не легки на подъем)))) Даже с иполнительным листом на руках. так что релакс, копите деньги и спите спокойно))))
продавай все имущество, а то приставы придут все опишут