Гражданское право
вот я интересуюсь я мужского пола и мой ребенок это мой как можно Просить деньги на моего ребенка
Не как нельзя, это просто тупо!
Задайте вопрос конкретнее.
У кого просить?
У матери или у государства?
У кого просить?
У матери или у государства?
Согласно ч. 2 ст. 38 Конституции РФ забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей. Данная норма обеспечивает одно из имущественных прав ребенка, а именно закрепленное в п. 1 ст. 60 СК РФ право ребенка на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V СК РФ. Согласно ст. 27 Конвенции ООН о правах ребенка, каждый ребенок имеет право на уровень жизни, необходимый для его физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития.
Как правило, такой уровень жизни обеспечивают ребенку его родители на добровольных началах. Вместе с тем в п. 1 ст. 80 СК РФ закреплена обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей.
У Вас никто их и не должен просить. Вы сами ОБЯЗАНЫ его содержать. Если будете уклоняться с Вас взыщет средства на содержание ребенка суд.
что интересно вы имеете ввиду?)))
Посылай всех кто просит, если бы ты им был должен, они бы требовали (для не совсем русских можно прочитать пару раз)
Легко и не принужденно)))) ) В силу семейного кодекса родители несут обязанность по содержанию ребенка до достижения им 18-и летнего возраста. ВНЕ зависимости от пола, родитель не оказывающий помощи на содержание ребенка может быть обязан к уплате алиментов в судебном порядке.