Гражданское право

помогите в решении наследственного вопроса!

В завещании указано 3 наследника. Через месяц после открытия наследства 1 наследник умер, не успев его принять. Имеют ли право дети умершего наследника на его долю в наследстве, которую он не успел принять ?
Стаття 1276 ЦК Украины
1. Якщо спадкоємець за заповітом або за законом помер після
відкриття спадщини і не встиг її прийняти, право на прийняття
належної йому частки спадщини, крім права на прийняття
обов'язкової частки у спадщині, переходить до його спадкоємців
(спадкова трансмісія) .

Право на прийняття спадщини у цьому випадку здійснюється на
загальних підставах протягом строку, що залишився. Якщо строк, що
залишився, менший як три місяці, він подовжується до трьох
місяців.

- ДА, конечно же может.
Виктория Булатова
Лучший ответ
Да, по праву представления
Ленка Живулько
Да. В порядке наследственной трансмиссии.
Наталья К
Да, дети умершего наследника будут наследоватьв порядке наследственной трансмисии (в соотв. со ст. 1156 ГК РФ).
Ksuwa Krasnokutskaya
имеют
вроде бы да.... они наследуют часть умершего
Лиза Яковлева
Статья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)

1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия) . Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника
Катерина Kathy
Нет. Если наследник был прописан вместе с наследодателем, тогда его дети могут претендовать на его долю в порядке наследственной трансмиссии, если же нет, то все наследство будет делится между двумя другими наследниками.
вроди да