Гражданское право
на сайте суда написано "Приемные часы судей". Что это за прием населения судьями?
можно прийти и проконсультироваться по своей проблеме, получить рекомендацию как правильно оформить заявление?
Судья не только не ведет прием, не дает консультаций (это ему строго запрещено по закону) , не имеет права давать рекомендации, но и исковые заявления принимают помощники судей на приеме или в канцелярии суда (почтой, например).
Судьи консультаций не дают.
Наверное речь идет о приеме исковых заявлений.
Разрешение свиданий, получение взяток за это и т. д. Сядьте сами и ВЫ узнаете для чего существуют "Приёмные часы"
Уважаемая Нелли!
"... проконсультироваться по своей проблеме, получить рекомендацию как правильно оформить заявление... " - и пошлёт Вас судья далеко ( и хорошо если ещё в в цензурных выражениях) ...и будет прав, т. к. судья не занимается юридическими консультациями ЭТО СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНО (да и работы без Вас хватает)!! !
Суд - это Вам не юридическая консультация и юридические услуги не оказывает.
Раньше были приемные часы, в которые судья не то чтобы консультировал сторону, но фактически это выглядело именно так. Лет пять назад вышло указание отменить эти часы, но у многих судей таблички так и остались висеть.
Мне думается, что часы приема не убрали, но в эти часы ведутся разговоры на иные темы. вы можете подойти к судье лично а не через аппарат, чтобы разрешить вопрос по своему делу (может вам секретарь не дает с делом ознакомиться) Или можете подойти к председателю суда и сказать какой негодяй такой-то судья - предвзято относиться, вымогает взятку и пр. но так как вы не хотите гласного официального разбирательства / боитесь угроз / боитесь что запорит дело/ вы обратились с личной просьбой.
Как правило судьи посылают далеко и надолго всех граждан, но в завуалированной форме.