Гражданское право
Первый суд в качестве юриста ! очень волнуюсь, скажите как себя вести, что посоветуете ?
Роман! Без первого процесса не бывает последующих. Все проходят через это. Достоинство, эрудиция, знание. Воспользуйтесь диктофоном: проанализируете потом свои "монологи". Сохраните: лет через ...будете улыбаться, прослушивая. Опыт приходит с участием. Удачного Вам дебюта!
спокойно, культурно, говорить медленно (чтобы секретарь успел записать) , к суду обращаемся "уважаемый суд" или "ваша честь", незаметно ведём диктофонную запись (скорее для себя, чем для протокола...) , при обращении к суду вставать, к вам обращаются - вставать.
нормально.
Я перед своим первым процессом выпил наверное тонну валерьянки, а все равно руки дрожали - коленки тряслись.
Вот у меня сегодня был сто тысячный наверное, и я перед каждым процессом все равно волнуюсь.
Нормально это.
Хуже когда юрист (адвокат) перед процессом не волнуется, а остается равнодушным.
Удачи.
Нормально это.
Удачи.
Волнение-волнением . Главное в процессе - быть хорошо подготовленным! Четко определить, какие ходатайства готовы заявить, какие документы хотите приобщить к материалам дела. Определиться с вопросами к свидетелям . Если Вы идете с клиентом, то с ним тоже четко определить линию поведения во время процесса. Выступать корректно-тоже немаловажно. . Удачи!!!
Как в кино - верить в себя и не замечать препятствия
твердая уверенность в своих словах, действиях и успеха Вам!!!
Человек в мантии ведет процесс. Он (она) сориентирует.
Человек в мантии очень часто раскладывает пасьянс или сеет зерно на какой-нибудь ферме, о каком ведении процесса идет речь?
Попытайтесь подавить любое волнение и ни в коем случае не думайте, что окружающие умнее вас, будьте уверенны в себе и своих силах!
не волнуйтесь. все будет хорошо и все у вас получится. ну а как же иначе? :) желаю вам с теплотой и радостью потом вспоминать этот первый суд.
будьте уверенны в себе и своих силах, это главное.. . :)