Гражданское право
Подскажите, как получить деньги присужденные матери судом в качестве морального ущерба
за создание ДТП со смертельным исходом? Погибла женщина 47 лет, матери 72 года, обращалась к судебным пристовам, в прокуратуру, писала Путину. Женщина, устроившая ДТП мастер по прическам в свадебном салоне в городе Оленегорске, она зарегистрирована как частный предпрениматель, но предоставила суду справку о доходе 6 тыс. в месяц, но при этом выкладывает в контакте поездки в Египет и т. п.
Подайте приставам заявление на исполнительный розыск имущества должницы, ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если долг 30000,00 руб и выше, то какие поездки в Египет. Требуйте тогда наложить запрет на выезд из России, а пристава привлекайте к дисциплинарной ответственности и проверяют пусть его сотрудники кадрового аппарата УФССП по региону на коррупционную направленность. Ограничивайте пользование спецправом, права водительские арестовывает пусть пристав. Изучите сами ФЗ и требуйте от пристава его соблюдения всеми доступными способами.
Проиндексируйте долг по ст. 208 ГПК РФ с даты вынесения судебного постановления - сроков исковой давности нет, госпошлину платить не нужно. Взыскивайте % за пользование деньгами по ст. 395 ГК РФ, но вот тут госпошлина платиться от цены иска и срок исковой давности в 3 года применяется.
Вправе подать в суд на раздел совместно нажитого должником в браке имущества и обратить на долю должника взыскание. Наймите уже юриста, а так только вы жалуетесь всему миру....
я вам сейчас фотку поставлю а вы подумаете что я на ней езжу?? - так вроде по вашему?

Денис Здоров
здесъ писать -как об стенку горох!! идите к прокурору!!
в суд написать заявление об изменении взыскания и вместе с приставами вывезти из салона все имущество
А вы уверены, что у нее доход больше 6 тыс? Может, ее друг возит по странам?
Для того, чтобы доказать в суде ее неучтенный доход, нужны доказательства, которых у вас нет.
Тут даже налоговая по запросу суда мало поможет, хотя можно попросить суд запросить декларацию о доходах этой дамочки в налоговой.
если у вас есть сведения об имеющемся имуществе у должника, передавайте все приставам. Что толку писать Путину, в ООН, в Всемирную защиту дельфинов