Гражданское право

Чем руководствуются менты при проверке без повода? И куда их можно послать, чтоб не обиделись?

повод найдется :) то, что вы на свободе - не ваша заслуга, а недоработка ментов :))
Рамис Чатанов
Лучший ответ
Видать бизнес идет хорошо-вот чем тебе не повод :)))))))))))) А послать, что бы не обиделесь можно к прокурору :))))))))))))))
Посылать не советую - это уже повод, что бы Вам определили 15 суток. А вот каждый раз подробно записывать к себе в блокнотик их данные из удостоверений и с нагрудных жетонов - в лижайшее время у всех отобьёт желание проверять Ваши документы.
Ильнур Абитов
1. Они всегда сошлются на то, что ты похож на преступника и фотографию еще покажут.
2. Посылать не надо - надо знать фамилию участкового по месту регистрации и фамилию начальника ОВД
3. Обрати внимание - у мучин в костюмах и галстуках документы не проверяют.

Удачи.
Дима Соколин
Формальный повод - проверка документов. Это законно и яваляется частью их работы. Кстати, имеют право задержать и доставить в отделение, но не более, чем на 3 часа. Посылать никого никуда не надо, ибо и так везде всех хватает. Если всё нормально, то и не будет проблем.
Ответ прост. Менты это один из правоохранительных органов которым практически всё мона. Они при проверках руководствуются в основном законами: О милиции и об оперативно разыскной деятельности, а также УПК РФ. Но нужно не забывать и о сволих праавах, например они не имеют право производить обыск без понитых, выемку производить без предъявления постановлениея о производстве выемки, и то выемука производитсятолько в рамках уголовного дела. Ментам мона остановитьь вас для ДОСМОТРА, это значит не шнырять по карманам а лишь ощурать их. и проверить документы.
Гарик Ким
повод всегда найдется - без повода не проверят!
Юлия Игнатова
Повод есть официальный и личный ;)
Официальный: нас могут заподозрить.... в чём, да в чём угодно!!!! Это их работа - подозревать ;)
Начинаешь культурно посылать, а тебе в ответ: да мы сейчас столько ориентировок покажем, под которые ты подходишь!!!! %)
Выходы есть, но они скорее экстремально-нетрадиционные =)