Гражданское право

Покпательница купила у меня в магазине 100%-ное кедровое масло, вскрыла, попробовала, оно ей не понравилось.

Требует вернуть деньги, т.к. по её словам масло не соотвествует стандартам и вообще не кедровое, а подсолнечное (это у точно бред). Товарный чек она не брала, кассового аппарата у меня нет. Она хочет нести масло на экспертзу. Как поступить правильно?
Пусть несёт. Если у вас все документы имеются на масло-чего вам бояться. Единственное, если она пойдёт жаловаться в Роспотребнадзор, то ждите проверяющих. Те должны отреагировать. А что она знает про стандарты? Посмотрите "Контрольную закупку",там столько продуктов не соответствуют стандартам и что, прекращают выпуск?
Катя Бутенко
Лучший ответ
1 денег не возвращать

2 пусть несёт купленный товар, куда хочет
вы его не производили

3 судьба товара в её руках
может быть, она выиграет дело в суде и снимет с производителя штрафные санкции
сейчас это практикуется

4 забудьте этот случай, она всё равно с вами не поделиться :)
***яcи4К@*** =)))
девушка, в таких случаях надо без разговоров возвращать деньги. Закон защищает потребителя, а не продавца
Максим *
Ольга Новикевич А если она уже вылила моё кедровое масло и туда налила не пойми чего, я должна это без разговоров забрать?
Она имеет право подать на тебя в суд. Ессли она неправа, то оплатит стоимость экспертизыи судебные издержки, а если неправа ты- соответственно. Платит виновная сторона. Но наш суд- самый долгий в мире.
Без экспертизы это не решить, если документы на товар у тебя в порядке.
Мирбек Эрматов
Кассовый аппарат купи. На всякий случай. Однажды попадёшь.
Ну.. и че.. что не понравилось масло.. что.. есть результаты экспертизы??. .
..Пусть выкинет.. купит другое..)))))
M.j. •|C•f|•
Лучше верни деньги. Кассового аппарата нет - это видимо нарушение, можно придраться. Покупательница попалась упертая, она своего добьётся, и экспертизу проведет, и налоговую приведёт, и милицию, и пожарника. Ну и в законе о правах потребителей найдётся какая-нибудь зацепка.. . Думаю, нужно вернуть деньги и не жить больше на пороховой бочке.
Настя Танцева отсутствие кассового аппарата у предпринимателя на ЕНВД не является нарушением
ой да заберите у неё и не морочьте себе голову
дороже выйдет
сами используете
Aaaaaa Bbbbbb
Не возвращать деньги
деньги не возвращать, не обменивать, она если захочет и так приведёт и налоговую и пожарника и тд и тп, даже если вы ей всё вернёте. а так не вы продали, ничего не знаете, где купила у кого
пусть несет.. . раз 100%
неизвестно что там экспертиза определит, проще деньги вернуть
Алексей Орлов
1. вас "закроют" т. к. без кассвого аппарата неьзя осущесттвять деятельность
2. продукты относящиеся к косметике возврату и обмену не подлежат. на экспертизу она потратит гораздо больше денег, и никто никогда не докажет что оно купенно именно у вас
Ольга Новикевич Я - ИП, нам кассовый аппарат не положен