Гражданское право

Пять лет назад у знакомого была условка за хулиганство на два года, теперь из-за этого не может устроиться на хорошую

не может устроиться на хорушую работу, не проходит службу безопасности, вопрос - что ж теперь делать эта условка будет всплывать на протяжении всей жизни??? Как быть на собеседовании в службе безопасности?
Я не специалист в уголовном, но мне кажется что спустя определенное время снимается / гасится и условка и неусловка и судимость.
Я думаю, что твой брат как бы в черном списке. В соответствии с ТК Отказ в принятии на работу должен быть связан только с причинами связанными с трудовыми способностями соискателя. А Конституция запрещает предубеждения против кого бы то нибыло.

Но бодаться вряд ли разумно. Надо было раньше думать.
Лариса Апанович
Лучший ответ
Да на всю жизнь, и не только ему но и его детям, если проверят папу, а там судимость, хоть и погашенная.
Судимость погашена, а следовательно ее как бы и не было..
Andrey Kalmykov
У него судимость должна быть погашена (если истек испытательный срок) , он может писать "не судим" или "судимости не имею" совершенно официально и правдиво. Правда, когда вопрос стоит "привлекались ли к уголовной ответственности? " - уже не отвертишься. Но так вопрос ставят обычно при поступлении на гос. службу или режимные предприятия.
Никак, даже если на собседование ничего не говорить, то служба безопасности может сделать запрос в соответствующие органы. К сожалению, об этом надо было думать раньше (до хулиганки).
Артём Никонов
Ирина Л Жаль.
Погашенная судимость имеет значение только для милиции если например человек опять привлекается и надо квалифицировать его действия. Что касается службы безопасности, то конечно они проверяют через данные информационного центра милиции и там выплывает что человек судим. Все остальное на усмотрение руководства.
Хотя в моей пркатике был случай: человек был судим по двум или по трем преступлениям в разное время, но на момент расследования мной дела все эти судимости были погашены и в инормационном центре об этих судимостях не было никакой информации. Так что надейтесь что по истечении времени и ваши данные сотрут.
Алина :d
Алексей Изварин В ИЦ данные не стираются. А вот то что иногда туда не доходят это точно.
это пятно на всю жизнь