Гражданское право

Дала в долг 5000 т руб знакомому 3 года назад!! Оставил в залог цепочку!! Свидетелей и расписки нету! долг одавать не х

Урок вам! Ну не отдают люди деньги!!! Знакомая дала порядочному коллеге 80 т. Вместе работают 20 лет! Так он ей сказал - Ты меня перепутала с кем-то!!!!
Lola Экстрасенс
Lola Экстрасенс
88 781
Лучший ответ
Нет расписки - нет и долга.

А вот, из-за цепочки могут быть и проблемы. А может ты, "воспользовавшись доверием", цепочку оную умыкнула тайно.
Кстати, что за цепочка? От унитаза, или из "золота цыганского"?

"Он вообще отрицает факт что занимал деньги" - было бы очень удивительно, если бы он этот факт подтверждал.
"А если пойти в ментовку и заяву накатать?? " - вообще без проблем. Прогуляйся, повесели там работников полиции.
То же самое, можешь и с судьями проделать. Если денег не жалко.
Цепочка тоже ничего не доказывает. Ничего не докажете, нет смысла что-либо предпринимать. Сами виноваты, надо было брать расписку. Попробуйте сдать цепочку в ломбард и хотя бы частично погасить свои убытки.
Давно уже пора загнать эту цепочку)
Так продайте цепочку и не мучайтесь
Серёга Род
Серёга Род
14 489
Сначала предупреждаете а потом если игнорирует то поступаете на своё усмотрение. при этом берите в расчет фактор того что у него есть деньги и не даёт или реально не имеет и по этому не отдаёт.
Алексей Лесь
Алексей Лесь
12 472
Это негодяй. А запродам вашу цепку за 10 000 рублей
Можете обставить данный факт, как куплю-продажу. Т. е. вам ничего не грозит, т. к. заявление в полицию тогда подано не было, владением цепочки в течении 3х лет могут подтвердить родственники, друзья, знакомые. Живите спокойно)))
на должника нет смысла подавать заявление: 1. нет расписки (нотариально заверенной); 2. и одно из самых главных - истек срок исковой давности (3 года).
Gena Kusnezov
Gena Kusnezov
304

Похожие вопросы