Гражданское право

Имел глупость сделать ИП 3 года назад,

но так ни разу не пользовался им, примерно полтора года назад начали приходить бумаги оплаты в Пенсионный, я не в состоянии оплатить за 2 года в Пенсионный, а ИП без уплаты не закрыть, что делать как будто в капкан угодил
Привет друг по ИП))) ) Сейчас тож в опу сел, ибо ИП открыто с 2006 г... сам забыл про нее . ПФР требует 75 000 р.. сам в афиге.
Закрывать буду, но с финтом ушами... после 4.06.2012..пока изменения в ИП вносят.
Читаем ФЗ №129 " О гос. регистрации ИП "..ст 22.1 ( если не изменяет память ). Что бы закрыть ИП нужно
1. Заявление о закрытие ИП по форме 26001
2. Гос пошлину оплатить 160 рэксов
ВСЕ.
Требование справки из ПФР незаконно... это их внутренние инструкции.
Решил послать им всю эту бяку на закрытие заказным письмом ( ценным, с описью и т. д ) .Ибо при личном вручение точно не возьмут, справку потребуют. В теч. 5 дней должны закрыть.
А вот что с отчетностью делать я х. з. Штраф могут наложить за несвоевременное предоставление отчетности. ( по 500 р за каждый квартал )
Если интересно, скинь на почту свой адрес электронный, после 4.06.12, когда вплотную этим займусь, могу по ходу дела отписываться, прокатит или нет. Должно! Но после закрытия ИП у тя будет 12 дней, чтоб оплатить долг ПФР
Удачи!
п. с. тут прочитай http://111999.ru/?p=15
Анатолий Бойков
Лучший ответ
просто лишний раз представьте сообщение, что производственная и уставная деятельность не производилась, работники не были наняты и пр. в этом духе
Irina Ciloci
нет такого пользовался ИП или не пользовался.
индивидуальный предприниматель осуществляет свою деятельность с момента регистрации, поэтому вы обязаны совершать все платежи с момента когда вы были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя. факт регистрации в качестве индивидуального предпринимателя уже значит, что вы осуществляете предпринимательскую деятельность.
ну что делать надо было раньше думать. а оплатить придется. вы же встали на учет значит должны были оплачивать
Это тоже самое - я взял кредит, а платить не чем за него.
Встал - плати. Теперь уже ничего не изменишь, я вот тоже думал, но пока отложил именно из-за этого.
Otajon Kosimov
Суд, банкротство и все вытекающие.
Роман Атапин
Кредит, ипотека, что угодно, или трудоустраиваетесь еще куда нибудь.. . Можете с ИП что нибудь замутить, аптека, магазин? Сдать помещение под оффис!