В контексте данного вопроса - мозги. В связи с наличием их отсутствия как таковых.
Буквально слышно, как гремят глазные яблоки в этом пустом черепе.
Гражданское право
Какая самая маловажная часть тела, отсутсвие которой осбодит от армии? Типа уха или мезинца.
Правый глаз.
Судя по вопросу - ГОЛОВА!!!!))))))))))))))))))) )
Из-за одного года себя калечит? ! Кстати, членовредительство подсудное дело!!!)))))))))))))
Хочешь, скажу, присутствие чего НЕ освободит от армии?? !
Статья 339 УК РФ. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами
1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство) , или подлога документов, или иного обмана -
наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
Перевожу с юридического на повседневный язык - отпилишь себе что-нибудь, без чего не возьмут в армию, - окажешься на "курорте" сроком лет на семь!
Мозжечок

Растут "ЗАЩИТНИКИ".
Зубы (все).
Школота вконец отупела...
Одним выстрелом - двух зайцев! Смена пола. И пол будет соответствовать и от армии откосишь.
Указательный палец на правой руке....
Если сможешь заработай язву желудка и скрой ( т. е. не делай те анализы которые могут её выявить) её на комисии а через 2-3 месяца ты попадёшь в госпиталь и тебя комисуют --но могут не спасти в госпитале и в лучшемслучае инвалидность в худшем похоронят.
ДЕРЗАЙ
УДАЧИ
ДЕРЗАЙ
УДАЧИ
Мозга ну или хотя бы одного полушария. Иди в армию. может глядишь мозги назад вобьют
8 передних зубов или стальная пластина в теле ( но надо будет нести рентгеновский снимок, возмозно и историю болезни )
ты готов пожертвовать своим кусочком? зайди комиссару и скажи ему или в нормальную часть или буду бегать до 27 лет, у нас обычно поблажки делают