Гражданское право
Для стороны, направившая оферту(проект договора) обязательно заключения в дальнейшем договора?
обязательное заключение договора в будущем
да, если акцепт в срок, или если не отозвана ( смотри ГК РФ)
Оферта это предложение на заключение договора на определенных условиях. А если они изменятся (рухнул доллар, рубль, подскочили транспортные расходы и т. д.) . Принудительное заключение договора вещь хотя и возможная, но весьма проблематичная. Судебные понуждения к заключению договоров редки и в основном в них отказывают (даже монополистам из ЖКХ) .
А лучшее определение договора, по моему мнению, дали Ильф и Петров в "12 стульях" - Договор есть продукт согласия, при полном непротивлении сторон.
А вообще то со своими контрагентами нужно работать, тогда страхи на акцепт Вашей оферты исчезнут сами собой.
-))) вопрос смешон-)) если конечно учестьто, что сам по себе договор (по факту) НЕ ЯвЛЯЕТСЯ соглашением 2-х или более сторон-)))
только не нужно вдаваться в ГК. . -это ещё тот бред_)))
можно все чир напрямую не запрещено. . кто Вам запретит нарушить условия договоренности? ?
В суд подадут?? ?
ну. . их проблема .. пускай докажут!! -)))Это же Россия. . тут можно все что не запрещено! ! всего -то романо-германская система. .
не спрашивайте глупости!
В суд подадут?? ?
не спрашивайте глупости!
если только вы от нее не откажетесь до акцепта.
Читай ГК РФ. Там все четко написано
если он подписан обеими сторонами то нет.