Гражданское право

Для стороны, направившая оферту(проект договора) обязательно заключения в дальнейшем договора?

обязательное заключение договора в будущем
да, если акцепт в срок, или если не отозвана ( смотри ГК РФ)
Константин Бельтиков
Лучший ответ
Оферта это предложение на заключение договора на определенных условиях. А если они изменятся (рухнул доллар, рубль, подскочили транспортные расходы и т. д.) . Принудительное заключение договора вещь хотя и возможная, но весьма проблематичная. Судебные понуждения к заключению договоров редки и в основном в них отказывают (даже монополистам из ЖКХ) .
А лучшее определение договора, по моему мнению, дали Ильф и Петров в "12 стульях" - Договор есть продукт согласия, при полном непротивлении сторон.
А вообще то со своими контрагентами нужно работать, тогда страхи на акцепт Вашей оферты исчезнут сами собой.
Алексей Иванов
-))) вопрос смешон-)) если конечно учестьто, что сам по себе договор (по факту) НЕ ЯвЛЯЕТСЯ соглашением 2-х или более сторон-)))
только не нужно вдаваться в ГК. . -это ещё тот бред_)))
можно все чир напрямую не запрещено. . кто Вам запретит нарушить условия договоренности? ?
В суд подадут?? ?
ну. . их проблема .. пускай докажут!! -)))Это же Россия. . тут можно все что не запрещено! ! всего -то романо-германская система. .
не спрашивайте глупости!
Денис Лапшин
если только вы от нее не откажетесь до акцепта.
Tom Simon
Читай ГК РФ. Там все четко написано
Дэн Иванов
если он подписан обеими сторонами то нет.