Гражданское право
Я имею право потребовать от ответчика за неустойку за то что он продал мне некачественный шоколад?
Ответчик ответил мне в письменном виде, что не собирается удовлетоврить мою претензию. Видимо пожадничали. В суде я могу потребовать от ответчика неустойку, если он ответил в письменном виде, но не стал удовлетворить мою претензию?
при сохранении чека и проведённой экспертизе товара + отказ о возмещении денег за купленный товар -- вы сначало обратитесь в общество по защите прав потребителей ( оно есть в любом городе) и там вам помогу грамотно составить исковое заявление в суд. Удачи
конечно да
Смешно вас читать... За базаром следим и слова внимательно подбираем, это важно.
НЕУСТОЙКА - это немного другая область.. . бля.. .
КОМПЕНСАЦИЮ вы можете попросить. Если докажете, что вам продали некачественный товар.
Главная Электричка
Идиот!
Главная Электричка
Идиот!
Можете, если был просрочен срок исполнения законного требования.
магазин отвечает за продажу . услуга была оказана. как юристы о возмедном оказании услуг. то есть услуга торговля была оказана и не играет роли какая выиграешь или проиграешь процесс. качесвенный или не качественный товар. плати. надо брать пример с юристов вот они и берут
Согласен с Мариной, если есть возможность проконсультируйтесь в обществе по защите прав потребителей. В суде необходимо будет предоставить заключение экспертной организации о том что товар действительно не качественный. Именно неустойку Вы не имеете право требовать потому как это пеня или штраф, в Вашем случае ни того ни другого не предусмотрено ни договором между Вами ни законом. Вы имеете право требовать взыскать с ответчика цену товара которую Вы уплатили, расходы на экспертизу, другие понесенные Вами убытки, а так же иные судебные расходы (например на оплату услуг представителя) . Всё это естессно Вы взыщите в случае удовлетворения Вашего иска судом.