Гражданское право

Вопрос по практике, если человек не покидает квартиру, где не имеет прав находиться - кто действует лучше?

Собрать чемодан его вещей, выставить за дверь, замок поменять. Можно вызвать пару знакомых мужчин для поддержки.
Когда взломает поменяный замок - вызвать мелицию.
Nazerke Koishybayeva
Лучший ответ
На практике вопросы, связанные с выселением решаются через суд. Иск о выселении временного жильца.
Мало информации. Пусть даже незаконно человек находится в квартире, а вещи у него там есть? Если есть, то только через суд, а с решением суда судебные приставы и милиция будут выдворять на вполне законных основаниях.
В данной ситуации гадать не нужно. Выселение граждан из жилого помещения осуществляется только в судебном порядке и по основаниям, предусмотренным законом.
Вы размыто пишете. На практике- вызываете милицию- милиция проверяет его документы - выслушивает Вашу версию и его версию, если он не имеет никаких прав на собственность, не прописан и не находиться ни у кого в гостях и он не дает никаких понятных объяснений на каком основании он там находиться они его от туда выставят, если он находиться в гостях или дает какие-то внятные обьяснения они могут все равно его просто отвезти в отдел для проверки документов, чаще всего они так и делают что бы избежать споров, жалоб и повторных выездов.
Что касается вещей- Ваша идея не катит- если будет спор- либо он их заберет либо милиция вывезет их в отдел для выяснения их принадлежности и доказывать они ничего не будут- пусть хозяин вещей доказывает.

Насчет взлома и отмычек это вы зря- тогда потребуется писать заявление и объяснять как это произошло какие доказательства мотив и т д- менты Вас за пять минут расколят, а будете настаивать добьетесь в конечном итоге, что Вас привлекут за заведомо ложный донос.
бандиты)) ) нанять пару тройку выселят не только непрошеных гостей но и хозяев хДД
участковый
Я вызывал 02. Забирали, но отпускали.