Гражданское право
Может ли чужой человек накричать или применить силу по отношению к моему ребнку за то, что он ударил его ребенка?
Ни в коем случае! В суд можно обратиться.
Конечно нет. Строго говоря, и на своего-то ребенка никто не имеет права кричать, а тем более применять силу.
Видишь ли друг мой, этот конфликт он вечен и к нему нужно подходитьс осторожностью. Дело в том, что дети передравшись, через 5 мин. уже вместе играют, а ты затаив злобу на другого родители, можете не разговаривать годами! К этому надо подходить с юмором, но в пределах разумного! Мне много раз приходилось видеть, как обезумевшие родители, с пеной у рта, схватив всё что потяжелее, мутузят друг друга, причём на арене два ринга, мамэла рвёт космы у другой ополоумевшей, а здоровое мужичьё,возомнив из себя Майка Тайсона, кружат с жатыми, разбитыми в кровь кулаками, а дети тем временем мирно играют в песочке! Так где логика, где человек-человеку друг?? ? Не знаете? Нужно с малых лет приучать ребёнка не к бойцовскому рингу, -на драку, как на последний бой, а истинной, а не мнимой, толерантности, то есть к терпению и уважению себе подобных, у меня три сына, но боксёрские зачатки, я присекаю мгновенно! Это не наш стиль, ничего хорошего из этого не выйдет! Мы и так породили, за эти 20 лет, очень много человеческого зверья, но мы господа ЛЮДИ, а не животные
и волчьи законы не для нас! Удачи!
Силу к ребенку применять -последнее дело ! !За это бить надо! ! Совет тебе набей ему еба.. . что бы в следующий раз таких помыслов не было гадких
Хуже нет, когда взрослые вмешиваются в детские разборки, а уж когда руку поднимают - это недопустимо. Самое интересное, что дети на завтра помирятся, а взрослые останутся врагами надолго.
сказать что это неправильно и т. д. может, а так с Вами должен разговаривать, а Вы уж потом со своим чадом.
Но на практике все иначе. И если честно, то я бы сама не промолчала, если б кто-ито обидел ни за что моего ребенка, но орать и тем более применять силу не стала бы.
да все время так
А что он должен вашего отпрыска по голове погладить?
Самое последнее дело вмешиваться в отношения между детьми, да ещё с рукоприкладством! Если родитель умный, он всегда нйдёт доступный способ решить конфликт похорошему. Ну а на дурака есть ОРГАНЫ!
Однозначно НЕТ....
объясните родителю что если он ещё раз подойдёт к вашему ребёнку а не к вам, общаться ему придётся с органами милиции, прокуратуры, суда... .
все проблемы воспитания должны обсуждать "воспитатели")))
нельзя никак, детки сами разберутся, они подерутся и через 5 минут опять друзья, а если взрослый вмешается, то конфликт не на один день получится