Гражданское право

Можно ли обсуждать ребенка при чужих родителях?

Родители класса написали жалобу директору на ребенка. Директор собрала: - учителей; - завуча; - родителей ("истцов"); - родителей ребенка. Могли ли учителя, завуч, директор при таком составе участников обсуждать, характеризовать поведение и успехи ребенка в учебе? Если нет, то на основании чего?
я думаю, это нарушение профессиональной этики...
Валерий Крюков
Лучший ответ
Все зависит от от того какое отношение эти люди имеют к ребенку и какие у него проблемы.
к сожалению да однако
Это типа родительского собрания.
Anar Amirov
Раз написали жалобу, значит, произошло что-то из ряда вон выходящее, просто так такое количество народа собирать не будут. Если так сделали, то это был последний выход, поэтому такое разрешается. Другое дело, когда ребенок просто плохо учится, тогда, конечно, достаточно всё обсудить только в присутствии родителей самого ребенка.
это нарушение против личности ребенка, это уже называется самосудом

"Конвенция о правах ребенка",на месте родителей проблемного ребенка я бы написала Астахову о нарушении прав ребенка
Это что суд? А судьи кто? А они это делали в присутствии ребёнка, или нет? Если в отсутствии ребёнка и проступок серьёзный, то в досудебном порядке по моему могли, чтоб определиться стоит ли передавать дело в суд или нет. А в присутствии ребёнка думаю, что нельзя, это серьёзная моральная травма ребёнку, тогда уж надо и из органов опеки специалиста приглашать, чтоб защищал ребёнка от перегибов!
Просто директор из числа тех кто боится взять на себя ответственность..., а по хорошому ему надо было бы поговорить сначала по душам с самим ребенком.
Нет.

И Вы може обжаловать это в суде.
Марк Чертин
жалобу направьте в вышестоящее структурное подразделение (департамент образования при Вашем муниципалитете) на рассмотрение
Murat Uteshev
категорически нет
всеж нормально, как положено
Юрий Довгуля
Знаем-все материально-Только Позитив!
Делай даже ребенку своему то-что хотел бы-тебе делали-Золотое Правило Библии и Жизни.
Любовь-превыше всего!
Sergei Sorokin
нет .. с ним надо беседовать без посторонних
вообще-то полагается разрешить вопрос в классном коллективе, если не дошло, то директор и так далее, если правда на вашей стороне, есть свидетели в вашу пользу и группа поддержки.
Вы же сами пишете: "Родители класса написали жалобу директору на ребенка".
Стало быть, они заинтересованные лица и участники "процесса".
Администрация должна отреагировать, чтобы потом отчитаться.
А вот перед своей совестью или вышестоящим руководством - вопрос другой.
Нынче время такое - "как бы чего не вышло... "
Время навешивания ярлыков, судов и следствий.
Думаю, в нашем современном мире, этого не стоит делать-дети весьма восприимчивы к критике (если на обсуждении присутствует сам ребенок), -но думаю, Родителям не мешает критика со стороны, так что-всё по обстоятельствам)
можно, но не всех подряд, а при участии только тех, у кого к вам претензии. И конечно без присутствия детей.
Pandora Free
для начала, я так думаю, в нитри надо было разобраться, так сказать тет-а-тет, зачем выносить то?!
на родительском собрании обсуждается успеваемость ребёнка как в учёбе так и во всём остальном- если вы считаете что это некорректно то договоритесь с учителем что бы разговор был с глазу на глаз.. . только ребёнок растёт в коллективе так что дети всё равно какие-то недостатки или успехи увидят.. . и ребёнку или педагогу скажут...
Нельзя, однозначно!
Мне кажется тут дело внутренней культуры учителя. У нас на собрании учитель обо всех говорил только хорошее, а если были какие замечание то разговарил лично без посторонних.

но вы наверное лукавите.. . не по поводу же учебы они жалобу написали, что то иное...
Sasa Nogai
Это обычная практика в школе. Но родители ребенка имеют право требовать обсуждения ситуации вне круга незаинтересованных лиц.
Zzz Zzz
Думаю, да
в уставе школы закреплено положение о совете школы, в который входят учителя, родители и ученики. Вот данный совет мог разбирать то, что там произошло, а все остальные не имели права. Получается, директор нарушил положения устава. Жалобу на него в гор. образование :)
Кончено извиняюсь, конечно нет!