Гражданское право
бывшие хозяева квартиры никак не могут вывезти остатки мебели, я уже начал делать ремонт, договориться не могу, им её
Квартира теперь твоя? не увозят? с балкона. Выкинь нахрен.
Рысгуль Тастыгараева
Там пианино, шкафы и кровать.
зказное письмо в уведомлением о претензиях
возможно они и не хотят её забирать и мозги пудрят, раз квартира в вашей собственности и вы дали им возможность вывезти- последний контрольный звонок с предупреждением, что выставите ее в подъезд или еще лучше на улицу и назначить дату вывоза, если в договоре этот вопрос не оговаривается- можете за их барахло не опасаться
выкинуть в мусор, или сложить в подъезде... только осторожно, вдруг прежние хозяева подадут на вас иск о порче имущества.. . наверно лучше полюбовно договориться....
Определите сроки в какие бывшие хозяева должны забрать свою мебель. Скажем неделя, если до конца недели не забрали, смело выносите мебели на улицу.
на словах вы потом ничего не докажите о том что предупреждали их и все такое.
напишите им уведомление о том что т. к. являетесь собственником и укажите на основании чего (свид-во о гос. регистрации с номером и адресом на квартиру) и вы просите вывезти их имущество. укажите срок и номер вашего телефона. отправляйте с уведомлением по почте. если они потом подадут в суд на вас вы будете правы и скажете и покажете документ о том что их предупредили. и смело выбрасывайте на помойки их вещи.
Просто выкинуть - это может повлечь для вас ряд проблем, оговорите с ними сроки и доведите эти сроки до своего участкового. Если прежние жильцы в указанные сроки мебель не вывозят, то вы обязаны в присутствии участкового им сообщить о своем решении вынести их имущество за пределы квартиры и совершить это действие в присутствии этого же участкового и было бы не плохо позвать в свидетели еще парочку соседов