Гражданское право
Какая статья? Мужчина, назвавшись почтальоном, заходит в дом, начинает требовать хозяина квартиры, выспрашивать
все данные:кто прописан, на кого оформлена квартира, с кем живёт хозяин, где работает. И это при том, что хозяев дома нет, о чём ставят его в известность родственники, находящиеся в это время дома и просят его покинуть квартиру, на что неизвестный мужчина начинает хамить,оскорблять, осматривать все комнаты, выспрашивать кого как зовут, затем представляется милиционером, и только после того, как сказали, что вызовут милицию, если не уйдёт, он требует расписаться родственников за уведомление, написанное (от руки) его матерью, что она намерена продать долю какого-то наследства(какого-то заброшенного садового участка), вторая половина которой принадлежит хозяевам квартиры, требуя при этом теперь уже все данные подписывающего уведомление(где работает, где живёт и т.д.). Затем уходит. Точно не знаю к какой подкатегории вопрос.
Какая статья? Ну можете конечно обратиться в милицию с заявлении о нанесенном оскорблении. Но учтите - что это дело частного обвинения - т. е. потом прийдется самостоятельно писать заявление частного обвинения в суд, без адвоката вы такое не потяните. А ст. - 130 УК РФ - Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
Ощак Микола
В милицию обратились. Неужели даже разыскивать не будут. А то, что он представился милиционером это как?
Ирина Савочкина
Розыскивать то будут. и объяснения возьмут, но на этом все - дальше вы только сами в суд идете. А то что представился милиционером - это ни как, он же не носил незаконно форму и знаки отличия - так бы штраф дали. А если реально в милиции служит - если сильно постараться - то его могут и уволить.
Можете быть совершенно спокойны - о намерении реализовать свою долю собственности должны быть уведомлены именно СОСОБСТВЕННИКИ и подписи должны принадлежать только им. Для того, чтобы не иметь неприятностей в будушем, все-таки обратитесь в полицию о незаконном проникновении в квартиру. И отом заявление в регистрирующий орган о приостановлении регистрации любой сделки по этому участку в связи с заявлением в полицию вплоть до выяснения этих обстоятельств окончательно.
очень длинно нудно и эмоционально написано
зачем пускали то?)))
вот именно пускали то зачем? и милицию надо было сразу вызвать
Ну это явно чего-то нечисто. Надо в милицию обратиться.