Гражданское право
Как объяснить что гаражи это недвижимое имущество опираясь лишь на ФЗ
сли гараж на фундаменте, то если его отделить от земли, то его нельзя использовать по назначению, но бывают и такие, которые легко переносятся с места на место
Неуважаемая ученица!
Вам, как будущему юристу, небесполезно было бы для приобретения общего кругозора (я не говорю уже о приобретении знаний юриста) знать, что согласно статье 130 ГК РФ к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, а также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты и иное имущество, отнесенное законом к недвижимым вещам.
Вот Вам и весь ваш ФЗ. Как можно обременять такими вопросами знатоков?
Некоторым действительно как воздух необходима квалифицированная (правда, не всегда, но, за то – бесплатная) юридическая помощь. А для Вас – всего-то открыть ГК РФ.
Правильно заметил отвечающий ранее меня товарищ; металлические (из листового железа) гаражи к недвижимости не отнесешь.
извени, но я на столько глупый, что я не знаю что такое ФЗ. но гаражи бывают разные, на пример: железные их можно продавать без участка, по сравнение с керпичными которые десфительно входят в недвижемости, но это трудно доказывать, особенно без бумаг, так ка в японии всё здвинули с место, и на бумаг никто не обращал внимание)))
Накидайте в гараж тонны камней и кирпичей, пусть попробуют сдвинуть