Гражданское право

Как объяснить что гаражи это недвижимое имущество опираясь лишь на ФЗ

О*
Ольга *
сли гараж на фундаменте, то если его отделить от земли, то его нельзя использовать по назначению, но бывают и такие, которые легко переносятся с места на место
Рыскул Кеделбаев
Лучший ответ
Неуважаемая ученица!
Вам, как будущему юристу, небесполезно было бы для приобретения общего кругозора (я не говорю уже о приобретении знаний юриста) знать, что согласно статье 130 ГК РФ к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, а также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты и иное имущество, отнесенное законом к недвижимым вещам.
Вот Вам и весь ваш ФЗ. Как можно обременять такими вопросами знатоков?
Некоторым действительно как воздух необходима квалифицированная (правда, не всегда, но, за то – бесплатная) юридическая помощь. А для Вас – всего-то открыть ГК РФ.
Правильно заметил отвечающий ранее меня товарищ; металлические (из листового железа) гаражи к недвижимости не отнесешь.
Андрей Павлов
извени, но я на столько глупый, что я не знаю что такое ФЗ. но гаражи бывают разные, на пример: железные их можно продавать без участка, по сравнение с керпичными которые десфительно входят в недвижемости, но это трудно доказывать, особенно без бумаг, так ка в японии всё здвинули с место, и на бумаг никто не обращал внимание)))
Victoria Ageeva
Накидайте в гараж тонны камней и кирпичей, пусть попробуют сдвинуть