Гражданское право
Почему суды выносят порой несправедливые решения?
Почему суды выносят порой несправедливые решения? Пишут всякую чушь в решении. И какую управу можно найти на судей?
Это равнодушие к чужой жизни.
может потому что экономите на представителях
и плохо представляете свою позицию.
Судьи без хорошей аргументации могут действительно вынести бредовое решение....
и плохо представляете свою позицию.
Связи, положение, деньги Очень часто становятся решающим фактором.
каждый имеет право на ошибку. но к сожалению это только в исключительных случаях. да, действительно, многое можно решить с помощью связей и денег. однако мое мнение, что в арбитражных судах больше правды, чем в судах общей юрисдикции. это, как мне кажется, обусловлено тем, что из арбитражных судов выделены апелляционные и кассационные инстанции и находятся они в разных регионах. в судах же общей юрисдикции все варится в одном регионе, и вышестоящий суд, борясь за показатели из кожи вон лезет, лишь бы решение первого суда устояло. т. е. общепринятое понятие в этих судах - телефонное право, когда нижестоящий судья советуется с вышестоящим. такого в арбитражах нет.
взятку берут и пишут что хотят. У нас прокуратура осуществляет надзор за законностью всех судебных решений.... и если решения не законны, вносят протесты...
К огромному сожалению все, что написал ДеД правда и юридическая безграмотность большинства населения ...
В суде надо доказать свою правоту - если вам это не удаётся, начинаете искать виноватого, судью, например. Не нравиться решение этого суда - закон позволяет жаловаться, идите в вышестоящий суд! Или может быть вам лень? Или плевать на свои права? Или всё же главное найти виноватого?
Потому что люди - дерьмо!