При приеме товара на экспертизу выдается документ в котором напиано кто, что сдал и какие притензии к товару, также указывается примерное число окончания экспертизы Максимум 21. 
При возврате товара - обязательно выдается бумага о возврате денег (Я не помню как она называется) Так же вы расписывать в квитанции что получили от магазина деньги за товар. Сумму пишете сами. 
При покупке товара в Кредит 
 1) Ели кредит НЕ выплачен полностью вам возвращается ПЕРВЫЙ взнос (который вы заплатили магазину, и если он был) А На счет остальных взносов разбегайтесь банком ( На руках у вас будут документы по какой причине состоялся возврат денег. 
2) Ели кредит выплачен - магазин обязан выдать вам всю стоимость (НО ДЛЯ ЭТОГО ВЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДЪЯВИТЬ ИМ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР ПО КОТОРМУ ВИДНО ЧТО РАСЧЁТЫ С БАНКОМ ЗАВЕРШЕНЫ, т. е. вы выплатили всю сумму) . А вот если хотите чтобы вам возместили переплату по кредиту, я не знаю что вам понадобится кроме письменного заявления и кредитного договора. Уточните в магазине или у юриста
				
	Гражданское право
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
			
	
		
			подскажите про процесс возврата товара в магазин. как зафиксировать факт , что магазин принял товар на экспертизу?
выдает расписку соответствующей формы. В зависимости от того, какую сумму возвратит магазина, у Вас остается право требовать ПОЛНОГО возмещения убытков
				
							В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона о ЗПП Продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара . В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случаесогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
				
							Похожие вопросы
- О возврате товара в магазин...что вы думаете по этому поводу??? См.вн.
- имеют ли право спрашивать паспорт при возврате товара в магазине?
- Возврат товара в магазин- как быть?
- Возврат товара в магазин
- Возврат товара в магазин
- Возврат товара в магазин стройматериалов! как быть?
- возврат товара в магазин
- Возврат товара в магазин
- Возврат товара в магазин
- подскажите какие условия возврата товара, купленного в интернет магазине?
 
			 
						 
						