Гражданское право

Какая лексика, юридическая или простая, используется при написании жалобного письма?

какого жалобного письма? чтоб пожалели?

Или все-таки пишется жалоба? Тогда зависит от того, куда пишется. Жалоба на действия должностных лиц, должна быть написана более или менее грамотным юр. языком (ну желательно, по крайней мере) апелляция или кассация, являющиеся жалобами, не могут быть написаны литературным языком, они пишутся на основании фактов, и без эмоций.
Если пишете претензию, пишите как умеете, но желательно слова подкреплять ссылками на закон.
Юлия Макарова
Лучший ответ
любая кроме матерной
Лишь бы не было ненормативной лексики и оскорбительных выражений! И обязательно должны стоять ваши данные (Ф. И. О. , адрес) иначе (аноним) его рассматривать вообще не будут (по закону) . И еще совет. Не нужно писать слишком много (2-3) листа. Чиновники не любят утруждать себя чтением наших обращений. Полностью они читают только директивы начальства. Изложитие проблему и в чем, по-вашему, состоит нарушение. Оставьте 1 экз. жалобы себе. Вам должны ответит в срок не более 30 дней. Подробнее см. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Галина Галина
Жалобное письмо пишется жалобным языком.
именнно ЖАЛОБНОГО письма?))) ) тогда больше слез и сочетаний типа: коленопреклоненно припадаю к Вашим стопам, пусть дети Ваши станут небесными алмазами, слезно молю Вас, ничтожно сумняшеся, иже паки с ними, государь наш батюшка не оставь детей своих, ну и т. д
На Ваше усмотрение. Ни в каком законе об этом ничего не говорится.
Иринка Zi
чем проще тем лучше
Asel Salikova