Гражданское право

Наследование по ЗАКОНУ. Могу ли я спустя три года заявить о праве на наследство по закону, если имущество уже унаслед...

У Вас должна быть уважительная причина. Если причина только в том, что Вы не знали о смерти наследодателя - суд это может истоковать как то, что Вы наследодателем не интересовались, родственных отношений не поддерживали, то есть - были по сути чужими людьми.
Юрй Турянчик
Лучший ответ
Теоретически можно. Но тут очень много тонкостей. В инете не получится. Нужна живая беседа с адвокатом и изучение им всех бумаг и обстоятельств вашего дела.
Olesja Knatz
по общему правилу в течение 6 месяцев происходит вступление в наследство. Теоретически можно восстановить пропущенный но только по очень уважительным причинам из расчета на такое решение суда, в большинстве случаев практика показывает обратное.
Kairat Alpiev
Нет. Срок принятия наследства - 6 месяцев. Хотя можно попробовать доказать, что от тебя факт открытия наследства прятали всеми правдами и неправдами. Справки с армии/больниц/закрытых городов и заграниц - все сгодится. Только поможет сильно вряд ли.
Абсолютно согласна с Колей СПб.
Знающий адвокат восстановит срок . Самое главное подготовить основательную доказательную базу.
У меня была похожая ситуация, только я узнала про наследство спустя 2,5 года. Мы выиграли процесс и я получила наследство. Я обращалась в Центр Юридических Услуг, находятся в Видном. Если хотите тел: +74985470283, +79852250283.
Мне их порекомендовали и я осталась довольна. Молодцы ребята, вопросы решают на раз!