Гражданское право
Что делать, если у соседа садовом участке пасека, а меня аллергиия на пчел.
На какой закон можно опереться для решения этого конфликта?
В данном случае закон о пчеловодстве не принят Думой. Он теперь там, как хохма. А реально привлечь соседа нельзя, перенести пасеку не имеют право. Кстати пчелки они и ваш сад - огород опыляют. A то что аллергия - то не приятно. Можете сменить сами участок. А если будете травить пчел (под видом опрыскивания дереьвев или кустов) , то не долго и заплатить за это (кстати и за будущий мёд, а он дорогой в этом году, а семьи живут долго) Здесь только договариваться с соседом, что бы улья передвинул от вашего участка подпльше и всё. Ну и конечно предупреждать его о сроках проведения опрыскивания своего участка в том числе и от колорадского жука и тлей и пр. Кстати пчела одна летящая не дура вас кусать, если только на лету в волосы попадёд - тогда панамку на голову или шляпку.
Пчелы не кусаются просто так.
и чего - ему от пчел избавляться? А если у вас аллергия на краску - соседям красить нельзя?
Смените дачку или спалите соседа вместе с пчелами. Других вариантов нетю.
там только пчеловод должен 3 метровый забор делать с соседями и всё вроде
Нет таких законов, меняй участок! Или ночью с канистрой бензина слазь к соседу!
Ужаль соседа
Жги шпалы!!!