Гражданское право

Я директор ООО, мне нужно было снять сумму более 300 тыс. рублей по чеку. В банке потребовали основание. Я предъявил

договор на оказание мне услуг по переводу. Они сказали, что им нужно его проверить. Что они будут проверять?
Требования банка незаконны. Напишите им претензию. У Вас сумма не превышает 600.000 рублей, пусть идут в баню. Они обязаны выдать Вам ВАШИ ДЕНЬГИ С ВАШЕГО СЧЕТА. Вот же бараны тупые!! !

7 августа 2001 года N 115-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ)
ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ,
И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА
Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю
1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций: <....>
2. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю в случае, если хотя бы одной из сторон является организация или физическое лицо, в отношении которых имеются полученные в установленном в соответствии с настоящим Федеральным законом порядке сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо юридическое лицо, прямо или косвенно находящееся в собственности или под контролем таких организации или лица, либо физическое или юридическое лицо, действующее от имени или по указанию таких организации или лица.
Порядок определения и доведения до сведения организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, перечня таких организаций и лиц устанавливается Правительством Российской Федерации. <...>
Лера Грекова
Лучший ответ
Попадос...
Pawel Kabelis
В настоящее время Государство ужесточило для банков правила расчёта с клиентами. Всё это делается в свете борьбы с терроризмом и отмыванием денег нажитых нечестным путём. Так что терпите, не одного вас это коснулось...
Саня Козлов
Наплевать на то, что они там будут проверять - сумма не та, банк перестраховывается перед финконтролем. Деньги по чеку должны быть выданы - это обязанность банка. Такие вопросы решаются на уровне чуть выше операциониста легко и непринужденно.
Откуда пришли деньги. Там зам. Управляющего сидит по безопасности. Кроме ответственности за не возвраты кредитов он несет ответственность за "отмывание "бабок через его филиал. Как правило это понты, он просто старый мент и протянет сутот двое -трое. Потом с умным видом и начальству и Клиенту скажет, что ответ положительный...