Гражданское право

как избежать взыскание морального вреда

В декабре прошлого года родственник сбил девушку на загородной трассе. Проведен следственный эксперимент, заключение - ничего не нарушил не имел технической возможности остановится , ехал 80 , можно было 90 , темное время суток, зима. Мама и брат погибшей наняли адвоката . Подали на моральный вред в отношении родственника 600тр. В милиции вынесли отказной, но они уже его пять раз обжаловали. Следователь опять выносит отказной. История с погибшей очень темная, скорее всего сама бросилась. Подскажите что делать. Как избежать или уменьшить моральный вред? . А что сейчас делать если в момент следствия вопрос о суициде потерпевшей не задавался. А возник только у нас. Родственникам погибшей неинтересно это. Их адвокат говорит что по ГК все равно есть моральный вред. Во время предварительного следствия родственники погибшей пояснили что девушка шла в гости к каким то родственникам за 25 км по трассе. А потом правда выяснилось что погибшая была в розыске. Мать ее объявляла в розыск за месяц до ДТП?
скорей всего в это дело влез адвокат ему процент. а если дело прогорит ничего не будет. если бы подавали иски на адвокатов меньше влезали. если дело прогорит вы сами можете подать на родственников. моральный вред в том что вы в суде слушайте адвоката его фантазии об истинных обстоятельствах дела. у вас своя версия у него своя. он на вас натравил родственников. моло что вы оплатите ущерб так еще услуги адвоката. та сторона которая проиграла процесс выплачивает стороне которая выиграла процесс суд издержки то есть услуги представителя. адвоката. стал разбираться с этой нормой права. по идее хочешь изучай кодекс хочешь нанимай представителя твое дело. при чем тут другая сторона суда спора. оказывается основывается на каких то нормах справедливости. поручительство лицо не получало денег. заемщик не платит . банк не может взыскать с заемщика. начинают взыскивать с поручителя. потом говорят поручителю иди и взыскивай с заемщика. если банк не смог взыскать с заемщика как сможет поручитель. нет справедливости. значит где нам удобно мы руководствуемся нормами справедливости где нет ни какой справедливости. убери эту норму права оплату услуг представителя стороной проигравшей суд процесс адвокаты потеряют 50 процентов клиентов. то есть норма права пролоббирована юристами. проблема не в родственниках а в адвокате который их на вас травит. ставьте вопрос что его фантазии в суде вы не обязаны слушать
Ramik Azer
Лучший ответ
Лучшая оборона - это нападение, поэтому - подайте заявление в прокуратуру, о преследовании, или вымогательстве, посоветуйтесь с юристом.
Мeg))