Гражданское право
как вернуть в магазин бракованный товар, если они отправляют в сервис( 2 недели с момента покупки не прошло)
приходите с товаром, чеком и претензией, и возвращаете. В течение двух недель и уважительная причина не обязательна. Передумали - и все. Ну а бракованный и подавно. Его отправляют на экспертизу и ремонт, либо, если невозможно сделать это в течение ...не помню точно, месяца вроде,... то заменяют на аналогичный с перерасчетом цены. Ну а если и это невозможно, то возвращают деньги.
Предъявите продавцу письменную претензию с требованием возврата денег, тогда он не сможет отремонтировать и заявить, якобы вы сами, устно просили ремонта.
Если вы уже передали товар, без подписанной продавцом копии вашей претензии с требованием возврата денег, то боюсь, что поздняк метаться.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
с какой целью вас отправляют в сервис? возможно там находится отдел или человек, компетентный решать все спорные вопросы с потребителями.
в любом случае вам следует написать претензию
Претензия пишется в двух экземплярах, один остаётся у продавца, второй, на котором ставится отметка о принятии у потребителя. Если продавец (его работник) отказывается принимать претензию, его следует отправить посредством заказного письма с уведомлением о вручении на адрес продавца (места совершения договора купли-продажи)
так же надо смотреть что это за СЦ. возможно продавец просто направляет вас в СЦ, который является сторонней организацией и где вам просто произведут ремонт вашего товара.
поэтому вы имеете полное право сдать товар по месту его приобретения. если продавец откажется его принимать, то вы можете провести сами независимую экспертизу, предварительно уведомив продавца о месте и времени проведения таковой и затем по её результатам вновь потребовать возврата денег (обмена на новый товар) и затарат на почтовые расходы и экспертизу.
вопрос не точен, поэтому ответить н а него невозможно. Что за товар? какой срок гарантии? Срок гарантии 2 недели или что это? Задавайте вопрос точнее и получите точный ответ
никак, так как в сервисе должны подтвердить что не по вашей вине брак!!!
незнаю как у вас, но у нас независимо бракованый или просто не подошол тавар, то иго вправе вернуть и возвратить обратно свои деньги или обменять на другой, если канечно некаких поломак с вашей стороны нет.... и канечно не любой товар пренодлежит возврату ...
1. Предъявите продавцу претензию с требованием о возврате денег в связи с отказом от исполнения договора. Укажите причину - опишите неисправность. Предложите продавцу получить у Вас обратно неисправный товар. К претензии приложите копии товарного чека и гарантийного талона. На Вашем экз. претензии продавец должен поставить дату, подпись (кто принял - должность, ФИО) . 2. Если откажутся получать претензию - отправьте по почте заказным письмом с уведомлением. (товар остается у Вас) . 3. Если претензию получат, а Вас "пошлют в сервис", объясните, что в сервисный центр Вы обращаться не должны, а если у продавца есть такое желание = это его право, пусть забирает товар и обращается. 4. Если продавец категорически не согласен забирать у Вас товар, его проблема, оставляйте претензию, забирайте товар и идите домой ждать ответа. Если ответ не получите в течение месяца (с учетом почтового пробега) , обращайтесь в суд с исковым заявлением. В суде и решите вопрос о возврате товара. Скорее всего в суде и встанет вопрос о проведении экспертизы, тем более, что если гарантийный срок не истек, именно продавец должен будет доказать Вашу вину и заявит ходатайство о проведении экспертизы. Удачи. Будут вопросы - обращайтесь.